22
Авг

Особенности электрокардиографа

   Автор: admin   Категория: Медицина

Электрокардиограф – это современное медицинское устройство, которое используется для измерения и записи сердечного биения. Результаты исследований записываются на бумажной ленте, сохраняются в памяти компьютера. С помощью такого оборудования можно быстро осуществить кардиограмму сердца, диагностировать разнообразные отклонения в работе жизненно важного органа. Купить электрокардиографы очень просто. Особых проблем с выбором не возникнет.

Важные моменты

Различают несколько видов устройств, каждый имеет свои особенности. Итак:

  • Одноканальный. Такой прибор наиболее часто используется бригадами скорой помощи. Он имеет незначительный вес, удобный в использовании. Печать кардиограммы сердца осуществляется с помощью минипринтера, пульс отражается на сенсорном мониторе. Прибор может работать от аккумулятора, сети. Он является наиболее дешевым.
  • Трехканальный. Информация, полученная в ходе исследования, выводится с помощью термопринтера на бумагу. При этом печать осуществляется в ручном и автоматическом режиме. Устройство имеет удобный интерфейс, который позволяет переносить данные в компьютер, незначительный вес, является простым в обслуживании и эксплуатации. Применяется в основном в приемных отделениях больниц.
  • Шестиканальный. Оборудованиеиспользуется в отделениях кардиологии, военных госпиталях. Оно обладает большой электронной памятью, мощным аккумулятором, отличается высокой скоростью печати. Можно использовать бумагу различного формата. Оборудование может быть мобильным и стационарным.

Электрокардиограф позволит в кратчайшие сроки провести необходимые исследования сердцебиения, установить диагноз. К выбору оборудования стоит подойти ответственно.


Эта запись опубликована Понедельник, 22 августа, 2016 в 18:48 и находится в категории: Медицина. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий