19
Окт

Шарлотка рецепт

   Автор: admin   Категория: Дом

Шарлотка— всеми любимое и знакомое с детства лакомство пришло к нам из Франции. Пирог назвали так в честь королевы Шарлотты, которая очень любила яблоки. Это первая версия. По другой версии известный повар влюбился в красивую девушку по имени Шарлотта и назвал своё творение в её честь. Так как кулинария с течением времени не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, появилось огромное количество рецептов шарлотки. Вот один из них:
Шарлотка. Классический шарлотка рецепт:

Состав:
1 стакан муки
2 яйца
100 грамм сахара (0.5 стакана)
3 яблока

Приготовление
Всё хорошенько взбить миксером постепенно добавляя мелко нарезанные яблоки. Форму смазать жиром и запечь в духовке. Выпекать приблизительно минут 20.
Это, наверное, самый простой рецепт шарлотки. Есть и более сложные рецепты и разные виды этого пирога: например лимонная, банановая, мандариновая шарлотка, шарлотка из груш, клубничная шарлотка с вином и так далее. Кроме того есть даже салат «Шарлотка». Правда готовится он сложновато, но вкусная еда требует терпения и времени.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 19 октября, 2011 в 18:17 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий