19
Сен

Этот стильный журнальный столик

   Автор: admin   Категория: мебель

Дизайн журнального столика подчас настолько сложен и многогранен, что этот предмет обстановки становится не просто оригинальным дополнением интерьера, а его доминантой. И в случае если раньше основной ассортимент магазинов составляли стандартные и очень простые изделия, то сегодня модельный ряд серьезно расширился. Особо актуальны комбинированные модели, в которых металлический каркас сочетается со стеклянной или же мраморной столешницей. На писке моды сегодня детали, декорированные кожей.

Очень важной частью журнального столика являются ножки. Эксперты заявляют, что устойчивость можно обеспечить и с помощью одной выразительной основы, но в  большинстве случаев  их стандартное количество, то есть четыре ножки. Они могут быть из прессованной мраморной крошки, кованые или же из натурального камня, гнутые или прямые, из дерева или  ДСП. А есть ножки, выполненные полностью из стекла. Основанием для стильных журнальных столиков могут быть  и крупные рога оленей, и бронзовые дельфины, и музыкальные инструменты, и еще большое колличество абсолютно неожиданных вещей. А если приобрести мебель на заказ,  то такой столик будет украшением Вашего жилища.

Высота классического журнального столика составляет около 40-50 см, а более оптимальный размер столешницы — 1 кв. м, хотя так же можно встретить модели с площадью рабочей зоны и в 2 кв. м. Правда, не стоит рассчитывать на то, что такой объемный предмет интерьера станет мобильным.

В настоящее время стол, пусть даже и такой небольшой, остается основополагающим элементом интерьера, в следствии этого все дизайнеры вносят свой вклад в его эволюцию. Именно так появляются изделия с квадратной, овальной, прямоугольной, круглой, абстрактной по форме столешницей. Некоторые производители идут дальше и разрабатывают модели, в их конструкцию входят несколько плоскостей. Не лишним будет заметить, что, такие предметы наиболее функциональны, так как на нижней полке в стильном беспорядке можно разместить глянцевые журналы, создав этим цветовое пятно, при всем при этом основная столешница останется свободной чтобы поставить на нее вазу с цветами. Очень эргономичны варианты, оборудованные несколькими полками и выдвижными ящиками, где можно хранить всевозможные мелочи. Кроме этого столик бывает складным — при необходимости его подстолье раскладывается.

Вам может показаться на первый взгляд, что журнальный столик уместен только в гостиной? Это не так. В спальне он будет прикроватным элементом, а в ванной превратится в функциональную тумбу. Что же касается кухни, то тут он просто превратится в сервировочный столик.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 19 сентября, 2011 в 20:56 и находится в категории: мебель. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий