Серые будни, раздражительные соседи, малодушные и завистливые коллеги, надоевшая работы и начинающаяся депрессия — все это признаки хронической усталости. Как дожить до очередного отпуска и не возненавидеть весь мир? Для этого нужно принимать своевременные меры. Если в данный момент времени отпуск недоступен, нужно выходные дни наполнить активным отдыхом. Небольшие и недалекие туристические маршруты (пусть даже в ближайший лесок), помогут снять лишнее напряжение и усталость. Конечно, очень хочется устроить отдых на мальдивах, пусть даже не слишком продолжительный. Но, увы, наши желания имеют свойство не всегда исполняться сразу.

Однако не стоит огорчаться. Оглянитесь, как много красивых мест в вашем родном городе и его окрестностях. Иногда, в погоне за новомодными заграничными курортами, мы забываем, как хороша родная природа. Любое время года имеет свои прелести. Возьмите всех своих домашних или друзей и организуйте пеший поход по интересным местам за городом. Чтобы развлечение стало более интересным, все вместе заранее разработайте маршрут. Прочертите его на карте, спланируйте скорость движения, остановки в пути, время обеда и способ возвращения в точку отхода. Наверняка, когда вечером вы вернетесь домой, переполненные впечатлениями и приятной усталостью, всю хандру как рукой снимет. Вы увидите, как кардинально поменяется ваше отношение к повседневной суете. Однообразие будней отступит перед интересными и насыщенными выходными днями.

Когда наступит время законного отпуска, можно расширить пространство для своих путешествий. Благодаря современным транспортным средствам, вы в любое время можете оказаться на другом континенте. Сегодня путешественникам доступен отдых в индонезии или в древнем Египте, в сказочной Японии или в традиционной Европе, в таинственной Индии или в любой другой стране мира. Если вы правильно спланируете свой отпуск, вам будет о чем рассказать своим друзьям. Для того чтобы навсегда забыть о скуке и подавленности в течение года, используйте не только отпускные дни для отдыха и туризма, но каждый выходной или свободный от работы день.


Теги: ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 23 января, 2011 в 0:18 и находится в категории: Развлечения. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий