Дек 03

Интересные коллизии нашего мира можно увидеть, если постараться проснуться и посмотреть на события ясным взглядом.

Коллозии судьбыВ современных авиалайнерах принято, что бизнес и первый класс находится впереди. Как бы лучшие места. Но как ни печально, при крушении самолета выжить тем кто впереди, в бизнес-классе, – шансов меньше всех. Такая жестокая справедливость? Кто больше имел власть, куража, решал и правил судьбы других – находится в большем риске, чем остальные.

Не так давно писал на уже классических примерах, что нужно вовремя суметь остановиться, осмотреться, привести внутренний мир в порядок и задуматься о душе.  И тут снова печальные события в новостях, одно за другим.

Старший сын, наследник, главы одной из российских республик, по богатству и значимости – превышающую большинство европейских государств. С ним главный и первый силовик этой же республики. Безусловная власть, все всегда лучшее, решение судеб людей, возможно, не всегда лучшие для этих людей.. – один миг , крушение самолета,  и отец переживает своего сына.. , неутешительное горе для семей всех кто сопровождал их на этом рейсе. Власть, деньги…пыль. Счастье принесли?

Самолет с верхушкой власти европейской страны, президент, элита – летят почтить память погибших. И погибают все сами в один миг. Горе, страдание близких. И здесь не помогла ни абсолютная власть, ни деньги, ни связи, ни лучше доктора и эликсиры молодости.

Все под Богом ходим. Но это не банальные слова. Вопрос, успели ли погибшие сказать слова покаяния. А куда пошли после смерти? Много видел смелого и наглого бахвальства, — жирных от удовольствий, зажравшихся, самодовольных и самоуверенных типов. Но когда они на смертном одре – в глазах, как правило, неудержимый страх. Потому что любой здравый человек понимает – что смерть, это не просто закрыть глаза и отключить мозг. Что-то будет дальше. И за что-то придется ответить. И блат, деньги – там уже не имеют ценности. И точно, это не сказки про «перерождение», потому даже атеисты кричат – БОГ.. БОГ – где ты, помоги….. Хорошо, если успевают произнести имя Христа..

И сыплется в прах материализм. И теория «большого взрыва», когда якобы из точки – возникает вселенная. Человек начинает задавать вопросы – а в чем собственно эта вселенная находится? Что больше ее и вмещает ее? А что меньше всего, из чего состоят атомы, кванты,…  А что такое время? Что было до всех времен, когда время еще не настало, и что будет?  — не вмещаемые вопросы без ответов. Да, здравый человек их задает рано или поздно. Но не пьяный от самоуверенности, гордости и власти. Все ли успевают протрезветь, чтобы сказать заветные слова? И пойти в лучший, а не в худший мир?

Власть и деньги – для большинства, великое искушение. Из древних времен идут слова про верных друг другу людей – «Они прошли вместе огонь, воду и МЕДНЫЕ ТРУБЫ». Вот их , эти медные трубы нужно суметь пройти. Но, к сожалению, многие притыкаются.

Примеры наглядно показали, что никто не защищен. Заборы, элитная охрана, супердоктора, ничего не стоят, против судьбы. Обычный человек находится даже в большей безопасности, факт, и голая статистика в %.  Мы не знаем всего достоверно, почему и как происходит, но есть закон, который един для всех – что посеешь в жизни, обязательно прорастет. И пожнешь урожай, как правило, сам.

 


Оставить комментарий или два