Здравствуйте, дорогой читатель! Если Вы нашли эту статью, то, скорее всего, у Вас возникли некоторые вопросы по столь непростой теме. Но не спешите вешать нос, все не так уж и плохо. Я постараюсь разъяснить Вам все предельно просто и понятно.
Итак, разберемся, что являет собой эдакое «страшное» словосочетание, как «финансовый менеджмент».

Сперва разъясним, что же есть такое обычный менеджмент. Так вот, менеджментом называются различные действия компании или предприятия, которые позволяют сделать работу этой же компании или предприятия более действенной. Что же касается финансового менеджмента, то логично предположить, что его суть заключаются в том, что действия производства, или компании, будут как можно больше влиять на увеличение прибыли.

Именно финансовый менеджмент отвечает за принятие инвестиционных решений и обнаружения для них финансовых источников. То есть по большому счету отвечает на вопросы, где взять деньги и что с ними дальше делать.

Отсюда исходит, что такие действия перманентно ориентированы на управление финансовыми вопросами предприятия, как понятно из названия, а также регулировкой доходов и расходов, и всегда должны приносить хозяевам выгоду. Ведь выгода хозяина бизнеса – есть основная цель финансового менеджмента. Так же, помимо увеличения прибыли, финансовый менеджмент своими действиями повышает ценность акций компании.


Эта запись опубликована Понедельник, 1 июля, 2019 в 16:52 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий