22
Янв

Современные шины: виды и применение

   Автор: publish   Категория: Авто

shinyЛюбой автомобилист знает, что на управляемость транспортного средства и, конечно, на тормозной его путь большое влияние оказывает не только трансмиссия, но и качество шин. В настоящее время на рынке нашей страны осуществляется продажа шин от ведущих европейских, отечественных и азиатских производителей. Главной характеристикой любой покрышки вне зависимости от автомобиля и его массы является коэффициент сцепления с дорогой. Стоит отметить, что именно эта величина влияет на плавность езды и, следовательно, на качество управления транспортным средством.

В зависимости от времени года на автомобили устанавливаются летние и зимние комплекты шин, последние из которых могут оснащаться специальными стальными шипами, повышающими устойчивость авто на скользком покрытии. Кроме того, современные покрышки отличаются рисунком протектора, который также оказывает большое влияние на качество езды и устойчивость транспортного средства. Все шины вне зависимости от производителя и применяемых материалов различаются диаметрами и профилем, потому при выборе «резины» стоит заранее прочитать в паспорте о виде применяемых колес.

   Большинство автомобилистов предпочитают приобретать в настоящее время шины в интернете, поскольку на просторах глобальной сети данная продукция отличается небольшой стоимостью. На страницах сайта сети шинных центров Таганка каждый покупатель вне зависимости от своего транспортного средства и применяемых колес может подобрать качественные и недорогие шины, которые несколько сезонов будут радовать своим качеством и надежностью.


Эта запись опубликована Четверг, 22 января, 2015 в 3:18 и находится в категории: Авто. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий