Ноутбук сейчас существенно теснит обычные компьютеры, что вполне понятно, ведь он удобнее и мобильней. Особенно он незаменимый помощник для деловых людей, ну не потащит же человек с собой кипы распечатанных бумаг, гораздо лучше положить ноутбук или нетбук в спецсумку и купить модем. Но вот есть в нем составляющие, на которые нужно обращать внимание особое, например, аккумуляторы для ноутбуков. От него зависит длительность работоспособности вне сети, но мы почему-то не смотрим на марку, производительность, слепо доверяя консультантам. А ведь разновидностей аккумуляторов ровно столько же, сколько, собственно, и самим моделек. Есть и соответствующие конкретной марке, что является идеальным вариантом, а есть и универсальные, которые могут подойти разом для нескольких моделей. Чтобы ваш аккумулятор не потерял емкости раньше срока, нужно соблюдать нехитрые условия. Нельзя включать ноутбук на холоде, тем паче на морозе, сначала дайте отогреться ему в тепле. После покупки разрядите несколько раз до нуля и дайте зарядится 12ч, эта цикличность поможет аккумулятору работать дольше.

Нельзя забывать, что при скачках напряжения в момент подзарядки, блок питания нужно отключать, иначе может сгореть не только блок, но и сам ноутбук. Не говоря о том, что это может замкнуть саму батарею. Не забывайте также, что минимальная гарантия на аккумулятор любой полгода.


Теги: , , , , , , , , , ,

Эта запись опубликована Понедельник, 25 апреля, 2011 в 21:32 и находится в категории: Компьютеры. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий