12
Мар

Виды садовых инструментов

   Автор: admin   Категория: Дом

Лучшим местом отдыха многих жителей мегаполисов являются дачные участки. Как приятно выпить чашечку чая в тени аккуратно подстриженных деревьев, овевающих прохладой в жаркий день. А разнообразие вариантов ландшафтного дизайна позволят сотворить настоящие шедевры на своих участках. Но за видимой красотой стоит огромный труд хозяев или их помощников. Для любого вида дачных работ требуется садовый инвентарь хорошего качества.

Основные виды

Самым известным орудием труда дачников является лопата. Ее следует выбирать из алюминия, нержавеющей стали или титана. Для перекопки земли необходимо выбирать широкую лопату, а для укладывания грядок — удлиненную.

Вилы также незаменимы в дачных работах. Их следует выбирать особо прочными, иначе они могут погнуться или обломиться при перекопке. Мотыги необходимы для рыхления грядок. Они бывают двух форм: полукруглой или прямоугольной.

Тяпки помогают земледельцам бороться с сорняками между рядками. Они представлены разнообразием моделей. Их длина должна соответствовать росту работающего, чтобы не напрягать спину и не вызывать дискомфорта. Лучше выбирать образцы из нержавеющей стали, так как на тяпку возлагается большая нагрузка.

Это лишь небольшая часть садового инвентаря, который должен быть в арсенале каждого дачника.

Купить такие изделия можно в специализированных магазинах или смешанных, где продаются различные скобяные товары, инвентарь, в том числе и автомобильный инструмент. Приобретение — это еще половина дела, необходимо также бережно эксплуатировать и хранить инвентарь, и тогда он прослужит много лет.


Эта запись опубликована Суббота, 12 марта, 2016 в 16:06 и находится в категории: Дом. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий