7
Дек

Сертификат на замки

   Автор: publish   Категория: Другое

zamkiСертификация любых замков согласно требованиям Технического регламента в настоящее время является обязательной. Надежность замков — это очень важный фактор, так как они ответственны за сохранность разного имущества. В сертификате всегда указывают соответствие требованиям ТР, а также класс безопасности и охранные характеристики.

Для того, чтобы получить сертификат на замки необходимо обратиться в один из многочисленных центров сертификации, он должен быть обязательно аккредитован в системе Росстандарт.

При сертификации, как правило, подтверждают различные характеристики, такие как:

  • — устойчивость к взлому;
  • — различные технические требования;
  • — требования безопасности;
  • — надежность.

При проверке замков на полную устойчивость ко взлому используются методы, которые могут применяться преступниками. Все проверки выполняются в специализированных лабораториях. Так называемый класс взломостойкости принято определять по времени, затрачиваемом на взлом. На сегодняшний день известно четыре класса защиты замков от взлома. Первый состоит из замков, которые весьма просто взломать, в течение всего пары минут, они считаются абсолютно ненадежными. Замки этого класса, в основном, используют только для разнообразных внутренних дверей. Второй класс надежнее, но специалисту достаточно лишь несколько минут, чтобы полностью взломать такой замок. Им запирать дома и квартиры с ценностями точно нежелательно. Самые надежные замки — принадлежащие к четвертому классу, их взлом занимает чуть более получаса, поэтому практически никто не берется за такие замки.

После того, как кроме данной характеристики будет проверена также маркировка замка, где указываться будет класс, заводской номер, лаборатория выдает протокол с данными. Именно на этот протокол и опирается любой центр сертификации, заполняя специальный документ. Центр сертификации несет полную ответственность за все содержание данного сертификата. Покупатель опирается на эту информацию при выборе замка, поэтому очень важно, чтобы все данные были достоверными.

Перед походом в центр сертификации, можно легко связаться с экспертами по телефону и получить всю нужную информацию. Персонал обычно состоит из специалистов довольно высокого уровня, которые повышают собственную квалификацию в этой сфере и стараются быть в курсе любых изменений, касательно сертификации товаров.


Эта запись опубликована Воскресенье, 7 декабря, 2014 в 1:41 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий