5
мая

Ремонт в офисе? Без проблем!

   Автор: admin   Категория: Строительство

Всем известна знаменитая фраза, что ремонт нельзя закончить, его можно лишь временно приостановить. Довольно часто это «священное действо» превращается в «стихийное», постепенно захватывая всех его участников. Тем не менее, существует несколько правил, которые позволяют если не полностью избежать проблем во время ремонта, то хотя бы свести их до минимума.

Косметический ремонт своими силами

Многое здесь зависит от масштаба ремонтных работ, наличия качественных стройматериалов и способа реализации каждого конкретного проекта. Если переоборудование вашего офиса распространяется лишь на смену обоев и перестановку мебели, то такая перепланировка не потребует больших усилий. Достаточно будет подобрать отделочные материалы приятных, приглушенных тонов, которые не будут давать нагрузку на зрение сотрудников во время напряженных рабочих будней. Конечно, можно объявить субботник и выполнить все необходимые работы силами самих работников офиса — как говорится, дешево и сердито. Однако это чревато как неприемлемым видом помещения уже после отделки, так и впустую потраченными на стройматериалы средствами.

Кстати, следует обратить внимание и на тот факт, что пока проводятся ремонтные работы, можно позаботиться и о таких вещах, как заправка картриджей для офисных принтеров, а также поухаживать за техникой. Почистить, например, слегка пожелтевшие корпуса компьютеров и системников, продуть пыль в кулере, обработать любимую клавиатуру, наконец. Этим вполне может заняться каждый сотрудник, причем непосредственно на своем рабочем месте, пока идут работы по отделке помещения. Предварительная заправка картриджей samsung, а также плановая уборка и чистка техники избавит коллектив от ненужных хлопот, которые неизбежно появятся вместе с текущими рабочими вопросами, сразу же после «переезда» в отремонтированное помещение.

Ищем профессионалов для капитального ремонта

В том случае, если планируется капитальный ремонт офиса, то обычным субботником здесь не обойтись. Не подойдут и выбранные наспех материалы. И знаете почему? Просто потому, что есть риск натолкнуться на некачественную или токсичную продукцию. Люди проводят на роботе от 7-8 до 10 часов ежедневно, поэтому краска, виниловые обои или те же пластиковые окна должны быть сертифицированы и экологичны. Значит, следует подбирать стройматериалы в тех магазинах, которым вы доверяете и которые имеют большой опыт и положительную репутацию.

Кроме того, выполнение строительных работ высокой технической сложности требует опыта и профессионализма. Поэтому установку окон и дверных блоков, подготовку стен под оклейку обоями, проведение освещения и тому подобное — лучше поручить профессионалам. Пока в вашем офисе будут работать настоящие строители, вы сэкономите массу средств, выполняя свои обязанности и, соответственно, получая достаточно прибыли, чтобы не только оплатить труд специалистов по ремонту, но и свой собственный. Так вы не только избавитесь от ненужных хлопот, но и сможете разместиться в отремонтированном офисе в самый короткий срок.


Теги:

Эта запись опубликована Суббота, 5 мая, 2012 в 2:12 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий