7
Ноя

Для чего необходим технический план?

   Автор: admin   Категория: Бизнес

В том случае, если вы совсем недавно завершили строительство частного дома или гаража, и вам необходимо произвести регистрацию права собственности, то кадастровый паспорт является одним из самых необходимых документов для этой операции. И для получения этого самого паспорта, в ряде случае потребуется технический план. Очень часто люди пытаются получить технический паспорт на объект. Однако сейчас данная бумага для регистрации прав не нужна. А вот кадастровый паспорт является необходимым, как и программа для технического плана. Именно поэтому, при обращении в какую-либо организацию, обязательно озаботьтесь изготовлением технического плана.

texВ каких именно случаях кадастровый паспорт, а именно- его получение — сопряжен с наличием технического плана? Для того, чтобы обладать кадастровым паспортом на объект или же подкорректировать его, нужно принести в кадастровую палату заявку и технический план. Если вы являетесь обладателем свидетельства о праве на собственность не нового образца, либо договором о купле-продаже, что был зарегистрирован в БТИ, вы имеете полное право изготовить кадастровый паспорт. Однако, ежели вашего объекта нет в кадастре государства, вам нужно подать заявку о занесении информации о нем. В подобных случаях технический план заказывать есть необходимость лишь для того, чтобы уточнить данные об объекте.

Если у вас есть старые технический паспорт, но не имеется кадастрового паспорта, то на базе данной бумаги имеется возможность создать технический план. После этого техплан направляется в палату кадастровую, где и выдается в дальнейшем кадастровый паспорт. Технический план, как и технический план сооружения является ценной и важной бумагой. Поэтому, относиться к ее оформлению стоит серьезно и ответственно. Главное — обращаться в официальные структуры и государственные учреждения, а не доверять предложениям сделать технических план от незнакомых людей. Только лишь в этом случае вы сможете уберечь себя от множества неприятных последствий.


Эта запись опубликована Пятница, 7 ноября, 2014 в 0:21 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий