6
Авг

Изучение английского языка

   Автор: admin   Категория: услуги

В наше время владение английским языком – это чуть ли не обязательное требование для многих профессий, причем не только для переводчика, но и для программиста, многих  технических специальностей. Наиболее популярным иностранным языком считается английский, его изучают в школах и ВУЗах. Многим людям знание английского языка необходимо для карьерного роста, кто-то изучает язык  в связи с частыми выездами на отдых или работу за границу. Если вы решили заняться изучением английского языка, то вам для начала нужно ответить для себя на ряд вопросов. Во-первых, где вы будете изучать язык? На специальных лингвистических курсах или наймете частного репетитора? Сколько средств вы готовы потратить на изучение английского? Как вы хотите владеть им – свободно или на среднем уровне?

Сейчас существует большое количество курсов и школ, которые предлагают изучение английского языка. В таких школах обучение ведется в группах из нескольких человек. Отбор в каждую группу проводится согласно тестированию, благодаря которому выясняется уровень ваших знаний. Чаще всего школа или центр предлагают свою программу обучения языку, которую они считают наиболее эффективной.

В основном обучающие программы делятся на несколько уровней – английский язык для начинающих, ниже среднего, средний, выше среднего, высокий. Вы должны определить для себя, какого именно уровня владения иностранным языком  хотите достичь. Естественно в зависимости от этого будет корректироваться и стоимость занятий, и их количество.

Существуют также и специализированные программы изучения языков, которые дают более глубокие познания в каких-то конкретных областях. Они рассчитаны на людей, которые уже имеют определенные знания. Некоторые учебные центры имеют возможности организовывать выезды за рубеж для изучения иностранных языков. Разумеется, стоимость обучения в таких центрах будет достаточно высокой. Однако зачастую цена оказывается оправданной. На специализированных курсах чаще всего выдаются все необходимые учебные пособия, и вам не нужно будет искать никакой дополнительной литературы.

Также можно воспользоваться услугами репетитора. Это удобно во временном плане, поскольку вы можете запланировать занятия на удобное для вас время. Занимаясь с  репетитором можно достичь очень высокого уровня владения языком, недостатком же таких занятий является отсутствие группового общения.

Статья подготовлена при поддержке компании Unity school — Школа иностранных языков г.Хабаровск.


Эта запись опубликована Суббота, 6 августа, 2011 в 11:18 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий