30
Июл

Факультет экономики в Москве

   Автор: admin   Категория: услуги

obrМожно говорить о длительной истории преподавания экономики в Москве и в стране в целом – как минимум, полтора века. На данный момент в столице функционирует несколько подобных факультетов, которые готовят квалифицированный специалистов, связанных с экономическими науками и экономической деятельностью.

Характеристики обучения.

Если рассматривать традиционные характеристики процессов обучения, которые может предложить любой факультет экономики в Москве, то следует выделить акцентирование внимания на развитие навыков корректного анализа, креативности, обязательно осуществляется общая прикладная подготовка. Благодаря этому выпускники спешно адаптируются к самым разнообразным требованиям и спецификам обучения, а впоследствии — деятельности.

В девяностых годах можно отметить проведение всеобщих процессов, связанных с обновлением экономической образовательной системы, причем кое-где обновления были достаточно радикальными. Просто потребовалась немедленная адаптация к изменившимся экономическим реалиями, и был взят курс на сближение со стандартами, действующими в Европе и в мире.

Уже свыше двадцати лет преобразованные факультеты экономики направлены на реализацию, как правило, двухступенчатых моделей, связанных с подготовкой должных по уровням и квалификациям специалистов. Начальный этап длится четыре года – с получением корочки бакалавра. Следующий этап занимает от одного года до двух – получается в итоге корочка специалиста или магистра. Естественно, никто не отменял обучение в аспирантуре по желанию и возможностям, однако это выделяется в качество совершенно отдельной образовательной ступени. Получить высшее или второе высшее образование сегодня доступно на заочном отделении.

Этапы обучения.

Начальный же этап – это получение фундаментальных навыков со знаниями, осуществляется общеэкономическая подготовка.

Следующий этап подразумевает углубление в экономическую науку, более конкретную специализацию.

Бакалавриат на экономическом факультете традиционно делят на несколько блоков: общее образование, общая подготовка, связанная с экономикой, прикладная подготовка и обучение конкретным экономическим и управленческим наукам, видам деятельности.

Можно отметить диверсификацию учебного плана, способствующую сближению с европейскими образовательными программами. С развитием широкого экономического профиля внимание уделяется конкретным специализациям также.


Теги: , , , , ,

Эта запись опубликована Вторник, 30 июля, 2013 в 20:55 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий