26
Дек

Первые зубки у малыша — радость для мамочек

   Автор: publish   Категория: Другое

pervye-zubyВ большинстве случаев прорезывание зубов у малышей обнаруживается в возрасте 4-7 месяцев. В это время многие дети становятся капризными, часто появляется обильное слюнотечение, воспаление десен, иногда может появляться температура, это абсолютно нормальная реакция организма. У всех малышей этот процесс протекает индивидуально, одни детки совершенно не испытывают никакого дискомфорта, а другие наоборот. Из-за того, что распухшие десны чешутся, у ребенка появляется желание взять что-нибудь погрызть, поэтому нужно следить за тем чтобы в квартире не было острых предметов. Мамочкам нужно обеспечить себя терпением, поскольку этот процесс завершиться максимум к 3 годам.

Статьи о детском воспитании помогут родителям справиться с маленькими детками, в случае непредвиденной ситуации. Если вы заметили, что у ребенка во время прорезывания зубов повышенная температура более 2 дней, стоит сразу обратиться к врачу, чтобы убедиться, что это не вирусная инфекция. Также можно заметить у малыша понос, как правило водянистый, предусматривается до 2-3 раз в сутки и длится не более 3 дней, во всех других случаях стоит показать врачу.

В этот тяжелый период для ребенка родители должны как можно чаще брать малыша на руки, отвлекать разными игрушками, найти интересное занятие, уделять больше внимания и тогда ребенку будет легче справиться с такой не легкой задачей. При этом периодически давайте ребенку эластичную резиновую игрушку, пройдут неприятные ощущения, перед тем как дать ребенку рекомендуют охладить в морозильной камере, но если ваш ребенок не любит холодные предметы, достаточно дать выбранный ребенком предмет, который не будет иметь острых концов. И вы заметите как быстро ваш ребенок переключится с плохого настроения на хорошее.


Эта запись опубликована Пятница, 26 декабря, 2014 в 18:59 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий