19
Авг

Охрана аэропортов

   Автор: admin   Категория: Бизнес

aerОдной из наиболее сложных задач, решаемых частными охранными агентствами, является обеспечение безопасности аэропортов и аэродромов. Наличие на территории таких объектов большого количества дорогостоящего оборудования, ГСМ и других материальных ценностей, делает их особенно привлекательными для злоумышленников. В тоже время большая площадь территории, а также отсутствие достаточного числа заграждений и пропускных пунктов делают аэропорт одним из самых уязвимых объектов, подлежащих охране. Это грозит регулярным проникновением на территорию аэропорта посторонних лиц, следствием чего являются постоянные кражи топлива и других ценностей. Эти факты заставляют говорить о том, что грамотная охрана является залогом успешного функционирования любого авиационного предприятия.

Основной проблемой в осуществлении эффективной охраны аэродрома или аэропорта является большая площадь территории объекта. Это приводит к тому, что установка заграждений по всему периметру объекта становится нерациональным решением, так как оно несет за собой большие затраты и при этом не является достаточно серьезным препятствием для преступников.

Успешное осуществление охранных услуг на таких больших территориях возможно лишь при наличии добросовестной работы со стороны охранников. Независимо от использования новейших технических средств или дорогих систем видеонаблюдения, наиболее эффективного противодействия угрозам со стороны злоумышленников можно добиться только при четком и слаженном взаимодействии сил охраны. Наиболее эффективным решением в этом случае будет круглосуточное патрулирование территории аэропорта.

Часто при охране больших территорий надежный патруль отсутствует, что неизбежно приводит к возникновению инцидентов, связанных с кражами или незаконным проникновением на охраняемую территорию. Причина отсутствия патрулей зачастую заключается в банальном нежелании сотрудников охраны осуществлять регулярные обходы территории, что можно трактовать как халатность. Таким образом, одной из главных угроз материальным ценностям крупных объектов является недобросовестная работа охранников.

Для того чтобы сотрудники охраны четко выполняли свои обязанности, охранное агентство может прибегнуть к использованию специальных систем контроля над работой охраны. Такая система будет снабжать руководителей подробной информацией о действиях охранников за любой период времени. Такие меры значительно повышают качество работы сотрудников охраны, ведь система контроля является для них сильнейшим стимулирующим фактором. Выполняя свои обязанности, они будут твердо знать, что любое неверный шаг может стоить им выговора от начальства, а отдельных случаях и увольнения с работы.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 19 августа, 2013 в 23:02 и находится в категории: Бизнес. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий