На сегодняшний день всем без исключения компаниям нужно иметь свои официальные сайты, которые должны иметь определенный функционал. Для упрощения разработки таких веб-ресурсов используются разные CMS. И сейчас популярность набирает разработка сайтов Битрикс от компании «1С-Битрикс». Данная система управления контентом разработана специально для развития разных корпоративных (и не только) проектов.

Особенности использования

Стоит отметить, что данная CMS очень проста и для использования ее базовых возможностей не нужно изучать отдельно язык гипертекстовой разметки и ориентироваться в коде. Для работы с сайтом необходима лишь предварительная настройка — выбор дизайна из предложенных шаблонов, обработка структуры разделов и страниц, подключение дополнительных плагинов и модулей по необходимости.

Для управления используется не стандартная админ-панель, а интерфейс «Эрмитаж». Использовать ее может даже неискушенный в программировании пользователь, при этом для обучения понадобится всего несколько дней практики. И все будет работать довольно стабильно, даже если сайт будут помещать сотни людей.

Полезными окажутся и периферийные модули, ведь с помощью этих приложений можно оперативно управлять контентом и сайтом в целом, включая даже рекламу. Правда набор таких модулей целиком зависит от версии CMS.

Нельзя забывать и о достаточно высокой надежности. Здесь используется современная проактивная система защиты, так что взломать сайт довольно сложно, а подцепить вирус практически невозможно. Способствует повышению защиты и расширенная система прав доступа, что позволит нескольким разным людям одновременно работать с веб-ресурсом.

Разработчикам удалось создать продукт, который способен решить задачи большинства стандартных проектов. Но данная система не подходит тем пользователям, которые желают получить уникальный и неповторимый сайт — для этого нужно уже разбираться в языках программирования, чтобы вносить в шаблон необходимые изменения. Если же в сайте должна использоваться специфическая логика, то данную CMS использовать уже не получится.

Стоит отметить и то, что ресурсы, созданные на основе данной системы, легко взаимодействуют с любыми другими продуктами от 1С. Неудивительно, что сейчас CMS 1C-Битрикс находится в топе популярных платных систем.


Эта запись опубликована Воскресенье, 10 июля, 2016 в 18:12 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий