25
Июл

Свойства полиэтиленовой пленки

   Автор: admin   Категория: Новости

Пленка из полиэтилена подходит для использования в самых разных отраслях человеческой деятельности благодаря ее уникальным свойствам. Она активно используется как в строительстве, так и в пищевой промышленности.

Активное внедрение полиэтиленовой пленки в пищевую промышленность обеспечивается за счет такого ее свойства, как абсолютная безопасность для здоровья и гигиеничность. Пленка из полиэтилена не испаряет никаких вредных веществ при повреждении, не изменяет своего состава и помогает сохранить продуктам свежесть и их полезные свойства.

Пленка из полиэтилена представляет собой универсальный материал, который помогает выполнить ряд задач одновременно. Благодаря своим характеристикам она активно используется в сельском хозяйстве. Её многофункциональность позволяет ей быть не только упаковочным материалом, но и средством защиты от мороза, влаги, света. Полиэтиленовая пленка устойчива к морозу и не разрушается при высоких температурах, полностью сохраняя свои свойства.

Сегодня пленка из полиэтилена изготавливается с добавлением различных составов и с использованием нескольких методик, что привело к появлению вдвойне прочных многослойных пленок, саморазрушающихся, ароматизированных, цветных, светоотражающих.

Полиэтиленовая пленка эластична и позволяет покрыть собой любые поверхности. При необходимости она может быть плотно размещена на поверхности фактурных и рельефных поверхностей. Пленка из полиэтилена обладает различной степенью прозрачности. Стандартные варианты в достаточной степени пропускают солнечный свет и в то же время защищают растения или другие объекты от разрушающего воздействия прямых солнечных лучей.

Полиэтиленовая пленка является водонепроницаемой. Также она не пропускает пар и удерживает тепло. Ее защитные свойства позволяют уберечь предметы от воздействия влаги, сохранить тепло в теплицах и парниках, не допустить сырения древесины. С помощью пленки из полиэтилена можно защитить необходимые вещи от повышенной влажности и холода.

В зависимости от различных добавок полиэтиленовая пленка может изменять свои характеристики. При наличии специальных веществ в своем составе она может становиться более прочной, упругой. Может увеличиваться срок ее службы, изменяться характеристики по пропусканию света и удерживанию тепла.

Эластичность, водонепроницаемость, прозрачность, способность удерживать тепло и защищать от грязи позволили пленке из полиэтилена занять лидирующие позиции в сфере упаковки, а также стать незаменимым материалом в самых разных отраслях, начиная от пищевой промышленности и заканчивая строительством.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 25 июля, 2012 в 23:18 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий