5
мая

Туристические поездки в Германию

   Автор: admin   Категория: Туризм

Туры в Германию не славятся обилием высококлассных морских курортов, любителям пляжного отдыха здесь делать абсолютно нечего, а вот тем, кто от него порядком устал, хочет разнообразить свою жизнь осмотром многочисленных достопримечательностей, лыжными турами в предгорья Альп, тихим времяпровождением в по-немецки аккуратных деревушках глубинки этой страны, она покажется настоящим раем. Германия во все времена была своеобразным центром Европы, где вершилась ее историческая судьба, подтверждение чему мы можем лицезреть и сегодня. Здание Бундестага, остатки разделявшей Западную Германию и ГДР стены, многочисленные музеи, среди которых Культурного достояния Пруссии и Музей оружия в Дрездене – лишь малая часть того, что достойно внимания туриста. Детей же обязательно стоит сводить в самый большой в мире берлинский зоопарк. Массивные величественные замки разных эпох, красивейшие дворцы, парк Сан-Суси, памятники, Бранденбургские ворота, соборы и монастыри – перечесть все, что подарили нам лучшие зодчие этой земли практически невозможно. Это страна великих композиторов и поэтов, в обязательную программу посещений входит экскурсия в дом Бетховена в Бонне, а Дрезденская галерея подарит неимоверное эстетическое наслаждение от созерцания известнейших творений художников и скульпторов, места, описанные Ремарком, встречают нас повсюду.

Колорит крупных портовых городов сполна ощущается в Гамбурге и Бремене, с их огромными рыбными рынками и самыми разнообразными швартующимися судами. Любители совмещения культурной и развлекательной программ, несомненно, выберут для посещения Германии октябрь и попробуют знаменитое, лучшее в мире баварское пиво на ежегодном пивном фестивале в Мюнхене. Вообще, в искусстве пивоварения немцы превзошли абсолютно всех, такого качества, изумительного вкуса и разнообразия сортов этого напитка не встретишь больше нигде в мире. Добрая половина вездесущих ресторанчиков и баров обладает собственными маленькими производствами пива, а об огромных пивоварнях национального масштаба, и говорить не приходится, – они обеспечивают не только потребности жителей страны и многочисленных ее гостей, но и составляют огромную долю экспорта, поступающего на мировой рынок напитка.

Кроме того, не стоит забывать, что отдых в Германии – это еще и изумительная немецкая кухня, ведь в кулинарном искусстве немцы умудрились перещеголять многие страны и по праву хвастаются невероятно вкусным мясом с овощами и оригинальной выпечкой. Словом, по какой бы причине вы не избрали поездку в эту страну, будь-то экскурсионные программы, пасторальный отдых в глубинке, пребывание на лыжных курортах, или же просто поездка в шоп-тур, из которого можно привезти очень качественные и недорогие с сезонных распродаж разнообразные товары, вы неизменно получите от посещения Германии массу удовольствия и впечатлений.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Суббота, 5 мая, 2012 в 23:55 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий