Международный стратегический альянс (МСА) — это соглашение между организациями по сотрудничеству, предусматривающее совместное использование структур или ресурсов двух или более организаций, которые расположены в двух или более странах.

К МСА относятся соглашения по совместным опытно-конструкторским и научно-исследовательским работам, совершенствованию продукции, развитию производства, консорциумы; соглашения об участии в активах с созданием организации (совместные предприятия) или без образования юридического лица (приобретение какой-то доли участия, обмен акциями). То есть МСА – это функциональные структуры, которые основаны на неформальном или формальном договоре. Контролируют совместную деятельность и осуществляют совместное управление организации-учредители.

В последнее время активно развиваются торгово-экономические отношения с ОАЭ. Около четырехсот совместных компаний и фирм с участием российских предпринимателей зарегистрировано в ОАЭ.

Часто в Объединенные Арабские Эмираты с рабочими и официальными визитами, на конференции и сборы по обмену опытом приезжают российские делегации, при этом возникает необходимость в заблаговременном бронировании мест в гостинице. Наиболее часто бронирование отелей в ОАЭ руководители и организаторы стараются произвести с помощью системы Отельдискаунт, которая позволяет легко осуществить необходимое действие или по кредитной карте, или без нее.

Прочный фундамент для развития инвестиционного сотрудничества заложен между Россией и Оманом. Дружественные отношения подкрепляются различными соглашениями в области экономики, культуры и торговли, а также визитами заинтересованных лиц. Совершаемое бронирование отелей в Омане для делегаций удобно тем, что предоставляется визовая поддержка. Если отмена брони отеля производится заблаговременно, оплата будет возвращена в полном объеме.

Соглашения между организациями создают для участников конкурентные преимущества, компенсируют их слабые стороны. Фирма-участник посредством сотрудничества может, активно внедряясь на новые рынки и получая доступ к новым технологиям, за счет эффекта масштаба обеспечить экономию. Две или больше организации, которые объединены для достижения общих целей, после формирования альянса остаются независимыми, что очень удобно и практично для достижения других целей.


Теги: ,

Эта запись опубликована Вторник, 22 ноября, 2011 в 15:09 и находится в категории: Туризм. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий