6
Июл

Грамота – стимул для учебы и не только…

   Автор: admin   Категория: Новости

Среди печатной продукции, которую предлагают типографии, можно увидеть различные бланки грамот и дипломов. Они используются для награждений победителей соревнований и конкурсов, вручения дошкольникам по окончании детского сада, поощрения сотрудников на предприятиях и так далее.

Чаще всего предлагается купить грамоты, изготовленные из картона или мелованной бумаги стандартного формата А4, однако фирмы нередко принимают заказ на изготовление грамот большего размера, предлагая для этого дизайнерские материалы. При желании клиента бланки могут быть украшены серебряным или золотым тиснением, иметь фигурные края; в некоторых случаях возможно создание эффекта водяных знаков и применение ламинации или УФ-лакировки. Подобные грамоты, как правило, изготавливаются индивидуально для получателя. Цифровое оборудование позволяет добиться необходимого эффекта, поэтому возможен любой размер тиража: от одного экземпляра до нескольких сотен и более.

Наиболее часто желание грамоты купить изъявляют школы и другие учебные заведения. Именно поэтому наиболее широким всегда бывает ассортимент бланков для этих учреждений. Это хороший способ отметить лучших учащихся, создавая в классе или группе здоровую атмосферу конкуренции. Для таких грамот разработан специальный дизайн бланков на разные случаи: награждение чемпионов спортивных соревнований, победителей предметных олимпиад, для выпускников и их родителей, для педагогов, для младших школьников и так далее. Казалось бы, простой лист картона с текстом, а расценивается он не хуже дорогого подарка. С помощью грамот можно создать атмосферу праздника на любом школьном или ВУЗовском мероприятии. В классе педагог может вручить бланки любого образца, а на общешкольном собрании учащиеся обычно награждаются грамотами с государственной символикой, подписанные директором школы или представителями отдела образования.

Иногда заказчиками грамот становятся предприятия и организации. Чаще всего это происходит по инициативе руководителя, который отправляет секретаря не в соседний книжный магазин, где продают типовые бланки, а в компанию, которая разрабатывает и изготавливает их по заказу. Подобные бланки отличаются оригинальным дизайном, могут украшаться эмблемой предприятия или при их изготовлении используются корпоративные цвета и шрифты. Подобные грамоты могут стать частью имиджа фирмы.


Теги: ,

Эта запись опубликована Пятница, 6 июля, 2012 в 22:24 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий