17
Авг

Советы при покупки уличных турникетов

   Автор: admin   Категория: услуги

Уличные турникеты служат как оборудования системы безопасности, которое контролирует доступ на территорию охраняемого объекта. Основной задачей данного оборудование является гарантированное и беспрерывное управление контролем доступа для человека на территорию подлежащую охране. Уличные турникеты также могут служить для управления потока людей в местах большого скопления и при случае ограничить движение частично, либо полностью заблокировать.
Уличные турникеты делятся на несколько типов:
• По используемому материалу.
• По системе работы (нормально закрытые и нормально открытые).
• По функционалу (возможностью провозить крупные грузы, либо людей в инвалидных колясках).
• По направлению действующей части (одно или два направления).
• По наличию электромотора.
• По наличию дополнительного оборудования(козырьки, водостоки, кондиционеры, указатели).
• По возможности группировки оборудования.
Обычно уличные турникеты бывают триподными, а также полноростовые роторные с встроенным дополнительным оборудованием. Триподные уличные турникеты внутри корпуса могут быть оборудованы обогревателями, которые просто необходимы при плохих погодных условиях, таких как низкая температура, проливные дожди.
Для контроля доступа на охраняемую территорию отлично подходят полноростовые уличные турникеты, которые без проблем внедряются в инженерную конструкцию. Этот вид турникетов максимально перекрывает проход на территорию, обеспечивая лучшую защиту для объектов, нуждающихся в высоком уровне безопасности.
Турникеты могут быть оснащены дополнительным оборудованием, например системой защиты для работы в разных погодных условиях, состоящей из осушающего механизма, водослива, козырьков, указателей и обогревающих устройств. Уличные турникеты, имеющие такое оборудование являются более защищёнными, а также обеспечивают эффективную защиту, как физическое препятствие за исключением, конечно же, перепрыгивания и перебрасывания. Уличные турникеты, оборудованные электрическими элементами, в обязательном порядке должны быть снабжены обогревающей системой. Многие производители могут отговорить вас устанавливать обогреватели, ссылаясь на надёжность электроники но, как правило, срок службы данного турникета становиться меньше. Турникеты, с электрическим двигателем устанавливаемые на улицах могут быть подключены к общей системе безопасности.
Уличные турникеты должны относится к специальному классу международных классификаций защитных свойств корпусов по влаго – и пыле-защите. Это показывает как качество работы приборов, так и срок службы. Корпуса уличных турникетов в основном изготавливаются из нержавеющей стали покрытой полированным глянцем или сатином. Также для корпуса используют конструкционную сталь, анодируя или полимеризуя поверхность. Чтобы сохранить уличные турникеты в хорошем виде, нужно качественно нанести краску на корпус.
Главным условием для материала, из которого изготавливается корпус уличного турникета, является устойчивость к коррозии и погодным условиям.
К уличным турникетам тоже имеются свои требования безопасности использования человеком, это касается самой конструкции, а также встроенного оборудования и подведённых к нему проводов питания и управления. При покупке обязательно обратите внимание на такие показатели как наработка на отказ и пропускная способность. В большинстве случаев к системе контроля доступа с помощью турникетов заказывают установку видеонаблюдения.


Теги:

Эта запись опубликована Среда, 17 августа, 2011 в 0:16 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий