Каждый, кто приходит в интернет и создаёт свой первый блог, хочет получить как можно больше посетителей. Основным источником, по-прежнему, являются поисковые системы, такие как Гугл, Рамблер, Яндекс. Очень сложно переоценить их значимость.

Для заработка на сайте, необходимо, что бы он был раскручен и посещаем. Поскольку поисковые системы дают многим целевой трафик, давайте рассмотрим, каким он может быть и как его получить.

Основными поисковыми машинами в рунете являются Яндекс и Гугл. Например, google трафик получить гораздо проще, потому как алгоритмы совершенно другие. Новые посты определяются данной поисковой системой куда оперативнее. Так же хочется отметить её стабильность.

У главной поисковой системы рунета алгоритмы другие. Потому яндекс трафик добывается немного иными способами.

Для продвижения сайта в поисковых системах необходимо выполнять следующее:
— Регулярно заполнять блог.
— Публиковать только уникальный полезный контент.

  Каждый знает, что оптимизация сайтов под поисковые запросы дело кропотливое. Важно провести качественную внутреннюю настройку каждой статьи, отформатировать текст, выделить нужные ключевые фразы. Запрос, под который продвигается статья, должен так же присутствовать в заголовке.

Качественная внутренняя оптимизация сама по себе уже даёт вам возможность получить трафик по низкочастотным запросам.

Для более обширного и качественного эффекта, необходимо, что бы блог обрастал ссылочной массой. Нужны как обычные ссылки, так и качественные трастовые. Хороший результат даёт продвижение статьями. Можете воспользоваться множеством бирж, которые предлагают подобные услуги. Так же можно приобретать статьи, напрямую связываясь с автором ресурса. Не забывайте, что он должен соответствовать вашей тематике.

Получая хорошие ссылки с тематических ресурсов, которые так же находятся в уникальном тематическом тексте, позволят вам продвигаться по множеству низкочастотных и среднечастотных запросов. Со временем, когда ссылочная масса будет солидной, вы начнёте продвигаться даже по нескольким высокочастотным фразам.

Посещаемость вашего сайта будет постепенно расти и приносить вам всё новых клиентов и читателей. Хотя любые читатели рано или поздно принесут вам пользу.

Научившись продвигать собственный проект, вы сможете осуществлять поисковое продвижение сайта компании, которая к вам обратится.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Четверг, 5 мая, 2011 в 17:10 и находится в категории: Интернет, создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий