2
Авг

Китайские краны

   Автор: admin   Категория: Авто, Строительство

В нашей стране очень много стереотипов, и то, что все сделанное в Китае, скажем мягко, плохого качества — один из самых ошибочных. Китай выпускает очень качественные товары, просто к нам их не везут.

Ну вот хотя бы взять краны, грузоподъемные, высотные, мобильные. Вы можете сказать: «У нас же есть наши краны, зачем нам китайские?». Но тут вы окажетесь не очень правы.
Взять хотя-бы то, что для монтировки нашего крана высотой более двадцати метров, необходимо специальное оборудование (кран маленький), и пол дня работы. Китайские краны даже грузоподъемностью 130 тонн, полностью автоматизированные. Во первых, они передвигаются на колесной базе со скоростью около 80 км в час. Во вторых, надежность и скорость подъема во всех случаях превышает наши. Даже сам их вид внушает доверие.

К большому сожалению отечественное крупное машиностроение отстает на много пунктов от Китайского. У нас тоже есть машины подобного типа, и созданы они еще в прошлом веке. Но только это машины ракетоносители. Обидно что могли эти же технологии с небольшими корректировками использовать для изготовления кранов. И, думаю, что наш продукт точно был бы не хуже китайского, а может быть даже и лучше.


Теги:

Эта запись опубликована Вторник, 2 августа, 2011 в 15:54 и находится в категории: Авто, Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий