3
мая

Виды изделий из камня

   Автор: admin   Категория: Строительство, услуги

В современном мире, изделия из натурального камня принадлежат к востребованной продукции, которая всегда остается модной и стильной. Поэтому производство изделий из натурального камня не теряет популярности и весьма распространено. Натуральный камень обладает множеством очевидных достоинств. Любые изделия из натурального камня чрезвычайно долговечны, к тому же они создают атмосферу старины и основательности. Натуральный камень – природный материал, поэтому очевидны экологические свойства изделий из него. К тому же изделия, произведенные из натурального камня, проявляют повышенную стойкость к природным условиям: морозоустойчивы, не боятся влаги и повышенной температуры, не подвержены коррозии и пр.

Натуральный камень, особенно мрамор, часто используется в различных отделочных работах. Он не реагирует с прочими материалами и обладает выразительной текстурой, украшающей и облагораживающей интерьер. Из мрамора делают изысканные подоконники, столешницы, мойки, стойки бара и пр. Изделия, сделанные из мрамора, служат много лет, не требуя трудоемкого ухода.

Из камня производится широкий ассортимент различных изделий. В последние годы традиционно растущей популярностью пользуется установка каминов, поэтому производство каминов из мрамора сегодня существенно увеличилось. Мраморные камины – это сочетание надежности и изысканного дизайна, они украшают интерьер и придают ему благородства.
Еще одним востребованным сегодня материалом является натуральный гранит, отличающийся очень высокой прочностью. Именно этим объясняется популярность всевозможных изделий из гранита. Гранит выдерживает высокие температуры, поэтому из него часто делают столешницы.

В целом, производство изделий из натурального камня очень разнообразно в плане разнообразия наименований продукции. Из камня производят также элементы облицовки зданий, ступеньки, балясины и пр. В ресторанах используют часто стойки для бара из натурального камня. Такие барные стойки придают заведению шик, они не царапаются, не боятся горячего и практичны в эксплуатации.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Вторник, 3 мая, 2011 в 17:08 и находится в категории: Строительство, услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий