30
Сен

Имена людей

   Автор: admin   Категория: Новости

Имя сопровождает человек с момента его рождения до времени, когда он уходит из этого мира и даже после некоторые вспоминают его. С именем человек встречает все свои взлёты и падения, с ним он проводит всю свою жизнь.

Некоторые считают, что имена людей играют важную роль в становлении характера человека и в выборе его жизненных идеалов и оказывают прямое влияние на судьбу человека.

Только представьте, как много в мире имён и каждое наделяет своего обладателя определённым характером характер, соответственно каждый из них по-разному прожил свою жизнь. Некоторые имена звучать приятно и ласково, некоторые сухо и жёстко, в общем притягивающие и отталкивающе окружающих.

Например, во времена язычества детям старались давать отталкивающие и неблагозвучные. Делалось это для устрашения злых духов. А если продвигаться по исторической ветви дальше, то увидим, что позднее детям стали давать имена святых. Считалось, что когда ребёнка называют в честь святого, то жизнь его проходит светло и чисто, однако иногда довольно трудно.


Теги:

Эта запись опубликована Пятница, 30 сентября, 2011 в 11:46 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий