28
Фев

Русская баня в деревне

   Автор: korrespond   Категория: Красота и здоровье

В России издавна существовали бани, посещение которых сопровождалось традиционным ритуалом. В настоящее время существуют деревни, в которых сохранились традиции, и купание в бани является самой главной из них.

Русская баня в деревне является своеобразной экзотикой. Именно здесь можно использовать мокрый пар, веник, а после нырнуть в холодную воду или прыгнуть в сугроб. Очень хорошо, если баня находится возле речки, тогда у человека есть возможность получить массу позитивных эмоций, набраться здоровья и сил. Для начала необходимо хорошо протопить помещение, а уже после этого принимать процедуры. Для того чтобы не перегревать организм, а насыщать его энергией, лучше париться на полках.

Веники, которые используют во время принятия процедур, должны быть срезаны в определённые церковные дни, тогда они будут оказывать целебное действие. На несколько минут их нужно положить в горячую воду и только потом использовать.

Русская баня в деревне – это возможность поправить здоровье, улучшить кровообращение и отдохнуть с пользой.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 28 февраля, 2011 в 17:33 и находится в категории: Красота и здоровье. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий