16
Ноя

Платный хостинг

   Автор: korrespond   Категория: Интернет

Сегодня мы все чаще можем в разговорах людей, которые даже близко не являются техническими специалистами, возникают новые интересные термины, такие как «бесплатный хостинг», «хостинг-провайдер», «хостер», «дешевый хостинг», «виртуальный хостинг», » физический хостинг «и т.д. Это является признаком того, что Интернет на сегодняшний день все прочнее входит в нашу повседневную жизнь. В 21 веке интеллектуальное пространство большинства значительно возросло благодаря Интернету. Вопрос о хостинге веб-сервера уже становится таким же необходимым для современного человека, как старые понятия как радио, телевидение, газета.

И все таки, что такое этот хостинг?

Сам термин хостинг (hosting), как большенство с интернетовского лексикона, образовавшегося из английского слова «host», которое в основном понимается как главный компьютер, содержатель постоялого двора. Последнее, а именно «держатель постоялого двора» как раз лучше всего подходит для толкования термина «хостинг», так как подразумевается, что ваша веб-страница, как и в множеством людей, размещена на компьютере провайдера.

В чем заключается необходимость хостинга? Представим, что вы создали свой сайт на своем компьютере. Сразу возникает логичный вопрос: как нам его разместить в Интернете, чтобы другой пользователь в любой момент времени смог получить к нему доступ? Конечно, можно сделать так, чтобы данную страницу желающие могли просматривать прямо с Вашего компьютера. Сразу проблемы: компьютер должен круглосуточно быть включен и подключен к сети, а также иметь высокоскоростной доступ к Интренету, дополнительно потребуется установить на свой компьютер сложное программное обеспечение.

Понятно, что размещение вашего сайта (хостинг) в мировой паутине на компьютере вызывает множество проблем и расходов. Поэтому и изобретен простой и достаточно недорогой способ, позволяющий избавиться от них. Именно это и есть платный хостинг. В процессе Вам также придется столкнуться с таким понятием как домен. Домен (англ. Domain) — часть пространства иерархических имен сети Интернет, которая обслуживается группой серверов доменных имен (DNS-серверов) и централизованно администрируется.
DNS-серверы хранят информацию об узлах, имена которых принадлежат домена и выполняют трансляцию их имен в адреса. Каждый домен имеет уникальное имя, а каждый компьютер, подключенный к Интернет, имеет, как правило, доменное имя.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Вторник, 16 ноября, 2010 в 1:40 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий