Анонимность в интернете при пересылке почты

Те пользователи Всемирной Сети, которые заботятся о сохранении инкогнито, должны понимать, что скрытие IP необходимо не только при загрузке web-страниц и скачивании файлов. Ведь анонимность в интернете ставится под серьезное сомнение даже в том случае, когда Вы просто отправляете почту.

И дело совсем не в том, что Вы указываете свой действующий e-mail, по которому могут ответить. Ведь даже если Вы впишете заведомо ложные данные в поле Отправителя письма, Вас все равно могут найти — было бы желание, и от секрета личности незащищенного пользователя, от его анонимности в интернете не останется и следа. А все потому, что при простой отправке почты не будет скрытия IP — в заголовке Вашего письма будут указаны все адреса, через которые оно проходило. Следовательно, при желании и должном умении не составляет труда вычислить отправителя и даже более того. Зная IP-адрес и действительный e-mail пользователя, можно не только забросать его спамом и рассылками, но и получить доступ к конфиденциальной информации и личным данным человека.

Но почтовыми сервисами пользуются буквально все, так неужели из-за этого анонимность в Интернете является мифом? Конечно, нет — сегодня есть легкие способы отправлять письма и сохранять инкогнито: ниже мы расскажем об одном из них.

Remailer и скрытие IP: просто и эффективно

Есть довольно удобные и простые в пользовании web-сервисы, называемые римейлерами (от англ. remail – пересылка или пересылать). Само название уже говорит нам о характере их работы и о выполняемых ими функциях: для защищенной загрузки страниц и скачивания файлов существуют анонимные прокси сервера, а для безопасного отправления писем — римейлеры.

Когда Вы перешлете почту, этот веб-сервис не только передаст письмо адресату, но и «обрежет» все поля, по которым получатель мог бы Вас найти. И если адресат захочет найти отправителя, он увидит только IP римейлера, тогда как Вы останетесь «в тени».

Если Вы хотите сохранять свою анонимность в интернете, не стоит забывать об элементарной осторожности, даже пользуясь подобными защитными web-сервисами. Так, например, не нужно давать свой действующий e-mail всем подряд и оставлять его на сомнительных сайтах.  Также стоит позаботиться о скрытии IP от чересчур любопытных глаз — в этом Вам помогут анонимные прокси.

Словом, сегодня вполне реально сохранить инкогнито при пересылке почты, главное грамотно использовать соответствующие сервисы, и Вы обеспечите себе личное спокойствие и безопасность.


Комментировать