Сеть Интернет – это весь мир

На сегодняшний день всемирная сеть Интернет стала настолько популярна, что заменяет многим людям как отдых, так и привычный способ заработка. Целыми днями у каждого человека на слуху множество названий, связанных с этой глобальной сетью. Для многих они так и остаются просто названиями, в то время как ежедневно растет количество тех, кому это действительно интересно. Вебсайты, недорогой хостинг, сервер и многое другое – это лишь тысячная часть той информации, которой сейчас возможно овладеть без особых усилий.

hostЧто такое хостинг и с чем его едят?

В сети Интернет нередко можно встретить такое название как хостинг. Данное слово довольно не ново, однако все чаще в социальных сетях появляются вопросы о том, что же это такое. Разумеется, у данного термина существует точное определение, которое вам выдаст любой поисковик. Однако не каждый уловит суть длинных объяснений и непонятных трактовок. Гораздо проще было бы понять смысл данного слова, используя обыденные, бытовые слова. Итак, хостинг – это изначально способ размещения сайта в сети Интернет. Т.е. хостинг – это фактически конкретное место для размещения Ваших файлов. Реально, хостинг представляется как услуга. К примеру, у одного человека имеется сервер (или иными словами мощный компьютер), и Вы храните файлы с Вашего сайта на его сервере, естественно за определенную сумму.
Конечно, любому человеку, решившему создать свой сайт, хотелось бы найти недорогой хостинг. Кроме того, не менее важно, чтобы он был надежным.


Комментировать