Курсы визажа – ты станешь создавать образы

Кто создает красавиц с глянцевых страниц модных журналов? Природа? Отчасти да. Она даёт им красоту, но совершенство создают визажист и фотограф. Один – тонким искусством макияжа, второй – правильно подобранной игрой цвета и тени. Идеальных красавиц не бывает – все мы люди. Но в результате работы этих профессионалов даже мельчайшие недостатки внешности умело маскируются, а достоинства – наоборот, предстают во всём своём совершенстве.

Но отложим в сторону модные журналы; поглядим на экран. Кто создаёт этих блистательных див? Кто создаёт звёзд Голливуда? Оператор и визажист. Один снимает в наиболее выгодных ракурсах, подчёркивающих природную красоту, другой с помощью искусства визажа создаёт различные образы одной и той же звезды.

Как видим, визажист – востребованная профессия, дающая деньги и уважение. Но как войти в этот прекрасный мир, где при помощи кистей и карандашей, помад и румян, подводок и блеска, туши и теней создаётся совершенство? С чего начать обучение, где брать уроки визажа?

Первые шаги в мир визажа предлагают сделать курсы макияжа в Москве. Здесь учащихся научат создавать яркий и оригинальный имидж клиента, работать над образом и стилем. Профессиональный визажист – во многом имиджмейкер, и этому тоже учат на курсах визажа.

Коррекция имиджа – важный момент в работе профессионального стилиста, и тут не обойтись без искусства визажа. Стилист либо владеет им сам, либо опирается на помощь профессионального визажиста. Выбор стиля в макияже (ежедневном, вечернем, деловом и др.) во многом определяет имидж: бизнес-леди красится не так, как роковая красотка-вамп, звезда подиума – не так, как женщина-политик. И, конечно, есть более тонкие градации, позволяющие создать тот образ, который нужен: более деловой или более страстный, «глянцевый» или совершенно естественный, респектабельный или кокетливый, невинный или дерзкий…

Предлагаемые уроки макияжа позволят вам также корректировать образы в соответствии с веяниями моды. Модный визаж с учётом индивидуальных особенностей клиента – высшая степень мастерства. И она, мы уверены, будет вам доступна после обучения на курсах макияжа!

Основы макияжа, которые преподают опытные профессионалы на этих курсах, включают в себя умение с помощью косметических средств создавать стильный образ, оригинальный имидж человека. Освоив искусство визажа на наших курсах, вы станете специалистом по созданию художественного образа, а следовательно – найдёте высокооплачиваемое место в салоне красоты, или создадите собственный бизнес, или начнёте карьеру визажиста в театре, в модельном агентстве, в кино.

Всё это дадут вам курсы визажа в Москве. Перед вами откроется целый мир новых, захватывающих перспектив. Вы сможете на равных участвовать в международных конкурсах визажистов.

Более того – если в вас есть творческая жилка, вы сможете самостоятельно разрабатывать новые стили визажа. На основе знаний, полученных на курсах макияжа, вы сможете совершенствоваться бесконечно, покорять новые вершины и создавать собственные креативные разработки. Возможно, в недалёком будущем новые модные тренды в искусстве визажа будут исходить от вас!


Комментировать