Недвижимость в Москве

Начнем с того, что купить квартиру в Москве для непрофессионала процесс в общем-то интересный, но нужно учитывать, что сложный и довольно рискованный. Что только не придумывают квартирные мошенники, чтобы завладеть квартирой или деньгами. Помочь в этом могут реально — только опытные риэлторы, профессионалы в своем деле.Купить квартиру или недвижимость – дело чрезвычайно тонкое и трудоемкое. Для проверки чисторы сделки при продаже или покупке квартиры, прежде всего, следует выяснить, на основании каких правоустанавливающих документов квартира принадлежит продавцу. Это могут быть разные, и не всегда равноправлные бумаги: договора купли-продажи, документы, подтверждающие приватизацию, свидетельства о наследовании или дарении. Всегда нужно с особым вниманием проверять именно их. Например, если в свое время, на тот момент приватизации квартиры, в ней проживали несовершеннолетние дети, то на продажу этой квартиры требуется разрешение органов опеки и попечительства — что нужно учитывать.. Причем вне зависимости от того, кто теперь, в данный момент, уже живет в этой квартире сейчас. Ну а если же квартира досталась ее нынешнему владельцу по наследству — поросов для проверки на порядок больше, и следует удостовериться в том, что все налоги заплачены вовремя и в полном объеме, а так же выяснить прочие данные, про которые может быть известно только компетентным профессионалам. Это лишь одна и небольшая часть того, на что следует обратить внимание при покупке квартиры или любой недвижимости. Без помощи профессиональных риэлторов, при покупке недвижимости, вы рискуете попасть в опасную ситуацию, оказавшись не только не единственным владельцем купленной квартиры, и на длительные годы завязнуть в судебных разбирательствах, и еще неизвестно, с каким результатом.

Очевидный факт, что квартиры и  недвижимость в столице по-прежнему остается самой востребованной из всего объема жилого фонда Российской Федерации. Покупка небольших квартир в Москве интересна жителем как других регионов страны, так и ближнего и дальнего зарубежья, стремящихся заниматься бизнесом, творчеством или просто жить в городе, фактически являющимся бесспорным центром культуры, науки и коммерческой деятельности. Если мы откроем любую газету объявлений  по недвижимости – самым большим спросом пользуются объявления – 1-комнатная квартира купить. И это вполне справедливо. Приобрести квартиру в столице зачастую хотят и сами москвичи для улучшения собственных бытовых условий, сдачи в аренду, изменения района проживания, для детей, внуков и т.п.

Но нужно пониматьд, что для многих людей московская жилая недвижимость остается только мечтой, и реальные цены на жилье  всегда очень высокие, и известно, что основной принцип рыночных отношений – свободные цены на жилье, когда предложение  и спрос  не всегда могут соответсвовать друг другу. Вернее, рынок — становится эффективным регулятором стоимости только , если продажа квартир и недвижимости по числу предложений меньше, чем желающих купить квартиру в столице. Поиск недвижимости это целый процесс, и даже искусство в Москве.

Покупка и продажа квартир в новостройках и строящихся зданиях — это уже отдельный процесс, и бывают как замороженные цены, так и переоцененная и также недооцененная недвижимость.

Комментировать