20
Авг

Время первых еще не прошло.

   Автор: publish   Категория: Другое

Тема космоса всегда вызывает живой интерес, не говоря о кино, где он занял лидирующую нишу. Отечественные фильмы делают определенный прорыв, рассказывая все больше об исторических событиях, личностях. После нашумевших картин “Легенда номер 7”, “Поддубный”, “Гагарин”, которые можно посмотреть на сайте в отличном качестве,  на  плечи создателей “Время первых”,  автоматически легла большая ответственность. Передать подвиг космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева не простая задача, зритель не прощает ошибок.
Перед Константином Хабенским и Евгением Мироновым была сложная задача. Прожить жизнь людей живущих по призванию, полетам и космосу. Так же смогли раскрыть и индивидуальные качества. Напомнить нам о силе духа, упорстве, стойкости характера и значимости слова дружба. Вера в товарища это основа в борьбе с такой стихией как космос. Они справились с задачей.  Гонка вооружений втягивает героев в центр борьбы двух держав в период холодной войны. Ставки очень высоки. Репутация и престиж СССР на мировой арене, ставят перед советским человеком программу максимум, и отсутствие права на ошибку. Судьба, и жизни целого коллектива зависят от исхода предстоящей миссии.
Как тяжело давался этот выбор доверить свою жизнь постороннему человеку, когда его задача отправиться с тобой в неизвестность.Что бы занять место в команде приходиться неустанно работать, преодолевать конкуренцию, многочисленные препятствия, главное из них это борьба с самим собой.  У каждого свой подход так не похожий друг на друга, который в конечно итоге поможет пробудить желание, полетев в космос, вернуться домой. Красивые панорамы и ощущения причастности к событиям истории не смогу оставить равнодушным любого человека. Тишина космоса позволит насладиться возможностью уединения со своими мыслями. Получилось патриотическое кино.  Космические приключения так далеки от нас в повседневности, но так близки те уроки, которые оставляют нам предки для будущего поколения.  Для нас показан пример, на кого стоит ровняться, кем гордиться и с гордостью заявить, что время первых еще не прошло

Эта запись опубликована Воскресенье, 20 августа, 2017 в 1:38 и находится в категории: Другое. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий