27
Ноя

Как раскрутить сайт

   Автор: admin   Категория: создание сайтов

raskИтак, в одно прекрасное утро, вы встали и сказали себе: «Всё, нужно срочно делать себе сайт!». Несколько дней кропотливого изучения web-технологий и языков и вот это произошло! Вы сделали свой собственный сайт! Поздравляем. Но почему. На нём нет посетителей? Вы видите только пустующие страницы и ждёте, пока произойдёт чудо. Для этого существует много различных сервисов и способов, которые помогут вам заполнить проект контентом и разрекламировать его в мировой паутине.

Всё зависит от того, есть ли у вас начальный капитал для самостоятельной раскрутки сайта и сколько вы готовы потратить на то, чтобы разрекламировать его. Всем давно известно, и многие, в том числе и я, уже поняли, что на бесплатных ресурсах раскрутиться практически нереально. Конечно, вы можете добавить свой ресурс в каталоги Яндекса и гугла. Но этого будет мало. Для того, чтобы реально повысить посещаемость должен быть стартовый капитал. И чем он будет больше, тем быстрее вы его окупите (Если же конечно будете серьёзно заниматься раскруткой сайта и наполнением контента сайта).Ну и конечно же домен второго уровня (он предоставляется в платных доменах) чаще отображается в поисковых системах.

Во-первых, нужно лучше всего, купить платный хостинг. Вы, думаю, и сами понимаете, что излишнее количество баннеров и рекламных ссылок моментально отпугивает посетителей. Поэтому, постарайтесь скомпоновать рекламные баннеры компактно, чтобы они не были слишком яркими и не бросались в глаза. К тому же, с платным хостингом вы более защищены от продажи вашего сайта. Многие владельцы бесплатных хостингов подвержены опасности. Т.к. владелец ресурса регистрирует домены на себя, и в любое время может продать ваш сайт, если он кому-нибудь понравился. А вы сами должны понимать, что сайт сделан вами собственноручно и вы вложили в него не малый капитал.

Во-вторых, прежде чем рекламировать и продвигать ваш сайт на первые места в топ-листах того же яндекса, наполните его интересным контентом. Т.к. если вы добавите «голый» проект в каталог, система долго запомнит его таким, и будет выдавать его на миллионных страницах, где-то там, далеко.

В-третьих, вы можете обмениваться ссылками с ресурсами похожей тематики. Условия сделки зависят только от вас. Зачастую, приходится пользоваться такими системами, как например «sape.ru». Здесь можно и разрекламировать собственный ресурс, и наоборот, размещать ссылки других сайтов на вашем за определённую плату. Не пренебрегайте этими услугами. Фактически — это основной вид заработка.

В-четвёртых, виды поиска в каталогах и поисковых системах очень часто меняются. Поисковых систем постоянно изменяются. В частности, алгоритм вычисления релевантности постоянно перерабатывается с целью достичь все лучших результатов поиска. Страница, которую старый алгоритм считал обязательной к отображению в запросе, может оказаться менее «интересной» для нового алгоритма.

В-пятых, всегда старайтесь выкладывать информацию о себе и своих сотрудниках, чтобы посетители могли больше о вас узнать. Это поможет добиться доверия посетителей, и они станут постоянными читателями вашего сайта. Всегда отвечайте на вопросы посетителей и старайтесь поддерживать с ними разговор на форумах или гостевых. Это только положительно отразится на вашей репутации. Люди всегда уважали ответственных и отзывчивых администраторов.

В-шестых, вы можете организовать так называемую партнёрскую программу на вашем сайте. В Интернете скитается множество голодных веб-мастеров жаждущих заработать лишний доллар любым способом. Чем больше будете платить за 1000 посещений, тем быстрее добьётесь результата. Поверьте, это очень надёжный способ. Учитывая то, что люди готовы кликать по ценам 0.001 ЦЕНТА!

В-седьмых, вы должны оптимизировать сайт под Internet Explorer, так и под Mozilla Firefox, Opera и Safari. Не секрет, что зачастую сайты в разных браузерах отображаются по-разному.

Надеюсь, данная статья поможет вам в продвижении вашего сайта!


Теги: , ,

Эта запись опубликована Среда, 27 ноября, 2013 в 1:45 и находится в категории: создание сайтов. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий