14
Апр

Робот-пылесос для домашней уборки

   Автор: admin   Категория: бытовая техника

rob-pylРобот-пылесос – агрегат, выполняет функции поддержания в чистоте напольного покрытия. Основное достоинство такого устройства – автоматизация уборки даже без присутствия человека. Модельный ряд пылесосов выполняет различные виды работ. Они могут проводить уборку отдельно сухую или влажную, одновременно сухую и влажную. Имеются специальные модели, которые собирают шерсть и пух домашних питомцев.

Последние модели пылесосов, например Roomba фирмы iRobot (США) имеют встроенную функцию «таймер». Этой функцией устанавливается дата и время начала работы. В указанное время пылесос сам приступит к работе. По окончанию выполнения задания выключится самостоятельно. Имеется еще одна функция, благодаря которой робот может убирать только в указанной комнате или во всей квартире.

Робот пылесос  идеально чистит любые покрытия пола, труднодоступные места и не нуждается в обслуживании. Достаточно его включить и он выполнит уборку в необходимое время.

Советы при покупке роботов-пылесосов iRobot

Перед покупкой пылесоса потребуется сообщить продавцу площадь квартиры или офиса, покрытие пола, наличие ковров и домашних питомцев. Это основные вопросы, которые необходимы при выборе конкретного пылесоса.

Площадь помещения нужна для определения конкретной модели, которая хорошо справится с чисткой.

Модель должна иметь:

— соответствующую мощность аккумулятора;

— необходимую емкость мусоросборника;

— маячки, запрограммированные на очистку конкретной площади.

Для уборки небольшого помещения лучше покупать недорогие модели. По качественным показателям очистки они ничем не хуже дорогих. Отличаются только емкостью аккумуляторных батарей, соответственно ограничением времени на уборку и отсутствием хорошей системы ориентации в пространстве. Чистят ковры с коротким ворсом.

Фирма iRobot выпускает также моющие роботы-пылесосы Scoo ba, которые выполняют более качественную уборку. Они справляются с загрязнениями большей сложности. Для получения эффективного результата поверхность полов предварительно необходимо обработать пылесосом для сухой очистки. Такой агрегат не очищает ковровые покрытия. Качество работы, выполняемое моющими роботами-пылесосами, оказывает благоприятное содействие на больных аллергией.

Для увеличения продолжительности работы роботов необходимо:

— содержать щетки в чистоте;

— не допускать на поверхности пола наличия ненужных предметов, создающих препятствия;

— строго соблюдать инструкцию по эксплуатации.

Достоинства роботов-пылесосов

1. Самостоятельно с высоким качеством убирают помещение. Отличное выполнение работы достигается за счет тщательной обработки одной и той же поверхности, по которой они проходят несколько раз.

2. Не требуют сложной сборки. Состоят из комплектующих соответствующих размеров. Ими удобно пользоваться. Благодаря усиленным щеткам хорошая уборка производится в местах затрудненных для доступа. Округленный вид формы и незначительные размеры создают возможность очищать пол под мебелью.

3. Встроенным компьютером определяют очищаемую площадь и степень наличия грязи. Рассчитывают время на выполнение поставленной задачи. Не делают лишних движений, тем самым продлевают наработку на детали.

4. Датчики создают возможность обнаруживать мусор, ступеньки, мебель. Перед препятствием заранее снижают скорость.

5 В шестьдесят раз делают воздух чище, очищая его от вредных составов и аллергенов

6. Встроенная турбинная щетка качественно чистит полы, а боковая очищает места с трудным доступом.

7. Подаваемые звуковые и голосовые сигналы предупреждают об обслуживании.

8. Любая деталь полежит самостоятельной замене.

9. Специальная система против запутывания позволяет выпутаться пылесосу самостоятельно из проводов или краев ковра.

10. Навигационная система осуществляет контроль над передвижением по комнатам, контролирует время, отведенное на уборку. Оказывает помощь в возвращении на базу и постановку на зарядку.

11. Режим чистки быстро очистит не большую площадь, если что-то рассыпалось.

12. Планировщик способен программировать семь уборок в неделю.


Эта запись опубликована Воскресенье, 14 апреля, 2013 в 2:21 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий