5
Авг

Нет работы. Что делать?

   Автор: admin   Категория: Авто, Недвижимость, услуги

Итак, вы остались по какой-то причине без работы и без средств к проживанию. И сейчас вас одолевает депрессия, так? Дело это нормальное, но не хорошее. Расслабьтесь пару дней, посидите со своими грустными мыслями дома, а потом начинайте действовать. Работа хоть и не волк, но имеет обыкновение убегать от того, кто ее не особенно и ищет. Если вы разбираетесь в технике и имеете автомобиль, который ремонтируете сами, почему бы не отправиться в поиске работы на авторынок Барнаул? Звонить и предлагать по телефону свои услуги не следует. В этом деле лучше всего приготовить визиточек и пройтись по магазинчикам, торгующим запчастями, к примеру, поспрашивать работу, оставить свои контакты. Если и не сейчас, то, когда понадобиться, про вас вспомнят. На худой конец, можно и потаксовать какое-то время, пока более состоятельные мысли не посетят.

Работа любая почетна, только бездействие постыдно. Так что, если «корона» с головы не упадет, можно и два двора мести или мыть три подъезда, пока что-то более солидное не придумается. Главное — не бездействовать.

Если позволяет знание языка, если есть компьютер и интернет, можно запросто устроиться на интернет-биржу контента и попробовать писать рекламные статьи на ту же автомобильную тематику. На хороших биржах платят прилично. Да и потом, когда будет уже стабильная работа, дополнительный заработок не помешает. Наберетесь опыта, сможете писать уже на любые темы: и про мебель в Барнауле, и про спортивные магазины в Москве.

Еще неплохой заработок при минимальном вложении капитала — взять квартиру в долгосрочную аренду недорого, а сдавать ее посуточно. Только нужно легализовать свои отношения с хозяином квартиры, зарегистрироваться в налоговой, ну и вложить небольшие деньги в косметический ремонт. Да еще — на покупку нескольких комплектов постельного белья, посуды, полотенец и разных мелочей, вроде туалетной бумаги, шампуней, мыла и т.д. Ну и рекламу разместить в местные СМИ и интернет в раздел «квартиры в Барнауле посуточно недорого».

Такой вид заработка может принести немалую прибыль, если не нанимать уборщицу, если в любое время суток быть готовому по звонку клиента с просьбой приехать и заселить его. Услуга посуточной аренды становится все более популярной, потому что многие предпочитают сэкономить на гостинице в командировке, да и туристы, путешествующие по стране, любят жить в привычным условиях, сами готовить — из соображений все той же экономии.

В общем, это только некоторые варианты, чтобы не впасть в печаль и не голодать, но для некоторых такие виды заработка являются основными и приносят солидный доход. Впрочем, вы и сами знаете, что временное очень часто становится постоянным.

Удачи и хорошей работы!


Теги: , ,

Эта запись опубликована Пятница, 5 августа, 2011 в 13:36 и находится в категории: Авто, Недвижимость, услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий