Nokia OroНо дело заключается не только в количественной стороне процесса. Сама по себе возрастающая «потребность информации», о которой уже шла речь, носит в. принципе универсальный характер. Она затрагивает все стороны жизни человека — от его профессиональной сферы до быта. Однако совершенно особое значение в этом ряду приобретает вся область «общественной информации», информации, обращенной к человеку прежде всего как члену общества, личности,  которая: формирует его образ мыслей и действий — мотивы поведения, отношение к общественным проблемам и противоречиям. Социальная функция телевидения выступает здесь в полной мере. И мы также здесь должны понимать значимость сотовых телефонов в нашей современной жизни. Возьмем популярный брэнд и доступный по цене Nokia Oro смартфон. Найти его можно не только в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, но и в других городах.

Она отражает огромное усложнение социальной жизни, ее общественных и психологических связей и вместе с тем новую роль масс на арене истории. Интенсивность социальной жизни, громадный прогресс техники, развитие средств связи и коммуникаций как никогда тесно объединяет человека со всей окружающей его действительностью. В этом смысле горизонт «его мира» простирается чрезвычайно далеко: сегодня, в век космических полетов, не будет риторическим преувеличением сказать, что он выходит за пределы земного шара.

Для того чтобы осознать суть исторических тенденций нашего времени, представить себе масштаб революционных преобразований, понять весь исторический смысл, скажем, такого движения современности, как борьба за мир, или такого явления, как фашизм, недостаточен не только собственный опыт, но и информация, которой человек довольствовался еще в недавнем прошлом, — необходим гораздо более широкий «исторический» кругозор.

Изменяется не только отношение «мира к человеку», но отношение «человека к этому миру». Речь идет об ответственности за то, что в нем происходит, за его судьбу перед временем и самим собой. Пробуждение этой «причастности» к истории, осознание того, что «быть человеком — это чувствовать свою ответственность» (С. Экзюпери), связано с новым уровнем активности широких народных масс, активности, которая в самых различных формах дает себя знать во всей современной общественной жизни и которая приобретает совершенно особое значение в условиях строительства коммунистического общества, где она становится предпосылкой формирования новых общественных отношений.


Теги:

Эта запись опубликована Четверг, 22 сентября, 2011 в 16:38 и находится в категории: бытовая техника. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий