19
Июн

Тесты онлайн

   Автор: admin   Категория: Интернет, услуги, Хобби

Человек испокон веков был склонен к «самокопанию». Не зная самого себя хорошо, он всегда больше доверял мнению специалистов – психологов. Однако позволить себе личного психолога для того, чтобы познать свой внутренний мир и его возможности может себе позволить далеко не каждый. А с появлением интернета и его возможностей необходимость в наличии личного психолога отпала. Ведь существуют всевозможные разносторонние тесты онлайн, помогающие человеку узнать о себе много нового и интересного. Таких тестов существует превеликое множество, они могут отличаться в корне и быть похожими, быть понятными с первого взгляда и вводить в заблуждение, однако, все они так или иначе служат для самопознания человека. Интерес к ним растет постоянно, а это говорит о том, что человек не перестает интересоваться своими способностями и своим внутренним миром.

Одним из наиболее востребованным во все времена был и остается тест на IQ. Созданный и проведенный впервые еще в 1903году, он и сегодня не перестает быть актуальным. Английское понятие Intellectual quotent (либо IQ) является признанным во всем мире тестом умственного человеческого развития, способностей его к восприятию, продуцированию новой информации и т.д.

Сама совокупность Intellectual quotent тестов представляет собой многообразие задач, которые предполагают ответ в краткой форме словами или же по принципу выбора одного из нескольких, либо же по принципу исключения либо дополнения цифр и слогов и т.д. Респонденту предлагается решить несложные математические задачи за короткий отрезок времени, дать ответ на определенное количество вопросов, найти, а также выразить смысл определенных понятий. После проведения теста ответы респондента ранжируются по шкале, выверенной еще много лет назад и применяемой до сих пор. Совокупная величина баллов, которую при этом набрал испытуемый, объясняется посредством схем и таблиц, систематизированных и проверенных на огромном множестве людей в виде показателей IQ. Принимается во внимание количество лет испытуемого и другие факторы.


Теги: ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 19 июня, 2011 в 18:13 и находится в категории: Интернет, услуги, Хобби. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий