Проблема избыточного веса в последнее время стала актуальной не только у взрослых, но и у детей. В наш век стремительного развития компьютерных технологий и игровых гаджетов, активные игры во дворе и семейные прогулки по парку на роликах, самокатах, велосипедах, свелись к минимуму. Родителям необходимо задуматься о том, какой пример они подают подрастающему поколению.

trenazhorВосьмичасовой рабочий день, домашние хлопоты, уроки с детьми – не оставляют место спорту и активным прогулкам в будние дни. Но тем не менее, выход можно найти в любой ситуации, тренажеры для дома – это прекрасная альтернатива походу в спортзал или вечерней пробежке. Занимаясь спортом в домашних условиях, вы создаете определенную атмосферу, стимулируя остальных членов семьи уделять больше времени своему внешнему виду и здоровью. Тот факт, что такие приспособления для активного времяпрепровождения уже прочно вошли в повседневность многих людей – не может не радовать.

Довольно часто в домах можно встретить так называемые кардиотренажеры, действие которых направлено на сжигание лишнего жира, укрепление сердечно-сосудистых и дыхательных систем, а также, на общее укрепление мышц.

Наиболее оптимальным вариантом по соотношению функциональности и занимаемой площади, являются эллиптические тренажеры, сочетающие в себе: велотренажер, степпер, беговую дорожку. Во время занятий на таком тренажере работают одновременно несколько групп мышц. При этом не происходит сильной нагрузки на позвоночник и суставы, т.к. все упражнения выполняются плавно, спокойно, без нарушения равномерности дыхания. Подобные тренажеры повышают выносливость, гибкость, делают тело более рельефным. Он не имеет противопоказаний и к тренировкам на нем допускаются люди с абсолютно любой физической подготовкой, в том числе и дети.

Но если, вы не можете обойтись без утренней или вечерней пробежки, а также у вас нет проблем с позвоночником и суставами, то беговые дорожки для дома – будут идеальным вариантом. Они мобильны, компактны и благодаря стильному дизайну, спокойно впишутся в любой интерьер. С помощью этого тренажера, вы сможете заниматься любимым видом спорта, не прерываясь надолго от домашних забот, при этом можно контролировать детей и приготовление еды. К тому же, вы абсолютно не зависимы от погодных условий.

Вне зависимости от того, какой тренажер вы выберете, стремление улучшить свое здоровье и физическую форму, должно быть первостепенным в вашем списке ежедневных задач. Прививайте детям любовь к спорту на личном примере.

 

 


Эта запись опубликована Среда, 24 июня, 2015 в 4:14 и находится в категории: Спорт. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий