17
Июн

Сколько стоит болеть в Киеве?

   Автор: admin   Категория: услуги

Уровень развития медицины в Украине оставляет желать лучшего. И, несмотря на многочисленные конференции, различного рода слушания в Верховной Раде Украины, ситуация меняется к лучшему очень медленными темпами, и зачастую наши граждане вынуждены лечиться за границей. Но это лишь те, у кого есть средства на подобную «роскошь», остальные же вынуждены надеяться на местную медицину. Правда стоит отметить, что в последнее время ситуация немного улучшилась, и в некоторых регионах открываются современные клиники, оборудованные всем необходимым для лечения больных по европейским стандартам. Примером этому может служить ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке, которому наивысшую оценку дали даже американские коллеги. Но это лишь исключение из правил, в основном в регионах клиник европейского уровня практически нет.

В столице ситуация с медициной немного лучше, поэтому многие больные едут именно сюда, оплачивая при этом не только переезд и лечение, но и квартиры посуточно в Киеве, ведь надо же где-то жить родственникам, с которыми они приехали. При этом аренда посуточно в Киеве стоит куда дороже, чем в регионах, но что не сделаешь ради своего здоровья и здоровья близких!

В прошлом году в Киеве был открыт уникальный Инсультный центр, в котором за пациентами наблюдают от самого начала заболевания, до полного выздоровления и возобновления, насколько это возможно, всех функций организма. По словам врачей, преимуществом центра является предоставление полного цикла диагностики, лечения и нейрореабилитационной помощи. Этот процесс может затянуться не только на недели, но и на месяцы, в зависимости от возраста, физического состояния больного и степени тяжести инсульта. Поэтому вполне вероятно, что снять квартиру в Киеве посуточно вам придется на длительное время, что будет стоить дорого, но несомненно дешевле, чем номер в отеле. К тому же, вы можете выбрать месторасположение жилья, чтобы быть поближе к больному. Если остановить свой выбор на недорогом вариане, без евроремонта и прочей роскоши, то квартира на сутки в Киеве может стоить для вас 30-40 долларов. Но даже в таком случае все затраты, связанные с лечением, будут стоить достаточно дорого. Поэтому помните: профилактика любого заболевания гораздо более эффективный метод, чем его лечение. Будте здоровы!


Теги: , , , ,

Эта запись опубликована Пятница, 17 июня, 2011 в 21:50 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий