3
Мар

Для чего нужен брокер на Форекс?

   Автор: korrespond   Категория: форекс

Прежде чем перейти к описанию вашего взаимодействия с брокером кратко напомним о том, что представляет собой forex и из чего складывается ваш заработок.

Это система биржевых торгов, где в качестве предмета сделки выступают валюты различных стран. Заработок каждого игрока складывается из разницы в цене одной валюты по отношению к другой.

В традиционном понимании биржа – это учреждение где в обязательном порядке требовалось присутствие игрока. До развития Интернета процесс торговли проходил в заранее определённом месте и с определённым кругом лиц. Для того чтобы заключить сделку каждый участник должен был лично объявить о своей позиции при помощи жестов, устно или письменно.

Сейчас, во времена Интернета, торговля на валютной бирже доступна для любого пользователя. Для этого необходима установка специальной программы, регистрация на бирже и открытие собственного счёта.

Удобство и несомненная выгода игры на Форекс достигается благодаря наличию кредитного плеча, которое предоставляет для вас брокер. Наиболее распространённый размер плеча для трейдеров оперирующих незначительными суммами составляет 1:100.

Например, вложив 100 долларов вы, благодаря плечу, можете оперировать суммой в сто раз большей – 10000 долларов. Естественно, что вы не сможете снять эти деньги. Они могут быть использованы только для приобретения валюты. И если вы приобрели за 10 тыс. долларов 7874 Евро по курсу 1,27, а спустя некоторое время продадите их по курсу 1,273 то получите назад10023 доллара и чистую прибыль от сделки в 23 доллара. А если учесть что курс валют на Форекс меняется, чуть ли не ежесекундно, то эти деньги можно заработать за считанные минуты. Если бы вы играли без плеча, то ваша прибыль из 100 вложенных долларов составляла бы всего 23 цента.

Конечно, возможен и обратный вариант, но в этом случае брокер сам остановит торги, если ваш убыток превысил вложенную вами сумму (если вы не зададите иных ограничений).

Общение с брокером производится при помощи той же программы, посредством которой вы следите за состоянием рынка. Если появляется выгодная ситуация по выбранной паре вы можете заключать сделки выставляя ордер.

Это способ заключения договора с брокером на совершение сделок, которые будут проводиться при возникновении тренда в вашу пользу. По выставленным вами ордерам брокер и проводит сделки на валютной бирже. Подобное сотрудничество позволяет не сидеть часами у монитора в ожидании выгодной сделки.


Теги: ,

Эта запись опубликована Четверг, 3 марта, 2011 в 0:31 и находится в категории: форекс. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий