Какие бывают хостинги и в чем их отличие

Что видит обычный пользователь на сайте, не представляющий, что такое веб-дизайн и разработка интернет-приложений? Перед ним открывается контент – это может быть статья, текстовый файл, видео, графика и другие подобные элементы. У всех этих файлов имеется определенный размер, расширение, и им необходима площадка для хранения. Вся информация, опубликованная на сайте должна быть постоянно доступна для пользователей. Осуществить выполнение таких задач можно с помощью серверов – компьютеров, оснащенных специальным программным обеспечением.

Что такое хостинг

 

12Это услуга, которая предоставляет дисковое пространство с техническими возможностями для размещения сайтов на сервере. Основная работа хостинг-провайдера заключается в предоставлении качественных услуг для размещения вашего сайта. Выбирайте только надежный, стабильный хостинг или выделенный windows сервер. В обратном случае провайдер не сможет качественно выполнять свои задачи, что отрицательно скажется на вашем интернет-проекте.

Виды хостингов и их отличия

Владелец сайта или вебмастер индивидуально выбирают провайдера, в зависимости от того, какой у вас проект, и что вы хотите от него получать. Хостинги делятся на несколько типов:

  • бесплатный. В этом случае за предоставление услуг платить не нужно. Но здесь имеются несколько недостатков. Во-первых, это нестабильность в работе и недоступность сайта пользователям. Во-вторых, медленная загрузка файлов. Причина этому – небольшое количество технических возможностей по сравнению с платными услугами других провайдеров;
  • vps хостинг. Это одно и то же, что и vds – современные технические возможности хостинга, мощность выделенного сервера. Он прост в управлении и использовании. Клиент может воспользоваться возможностью получения отдельного физического диска. Вы сможете устанавливать на него свое ПО, конфигурировать параметры, разместить любое количество сайтов, доменов и баз данных. Используют vps хостинг для крупных сайтов, например, интернет-магазины с большой посещаемостью, а, значит, нагрузкой на сервер;
  • виртуальный хостинг. Провайдер предлагает разместить большое количество сайтов на один веб-сервер. Вы экономите на том, что ваши небольшие проекты будут размещены на собственном отделе сервера, но с одинаковым программным обеспечением. Этот вид хостинга идеально подходит для сайтов с посещаемостью не более 1000 человек в сутки. Для более посещаемых ресурсов лучше выбирать другие хостинги.

Несмотря на то, какой тематики будет ваш сайт, выбирайте только надежного и проверенного провайдера.


Комментировать