«Радионяня, радионяня, есть такая …» помощь родителям

Какая идеалистическая картинка — поздний вечер, в спальне горит ночничок, в кроватке тихо посапывает надежда папы и мамы, а родители в это время радостно принимают гостей в гостиной. Скажете, что такого не может быть? Ещё как может! Если счастливые родители вовремя позаботились о комфортном сне своего малыша и спокойствии для себя, и приобрели электронное устройство по имени радионяня. Английские родители называют его бэбиситтером, а немецкие — бэби-контролем, но название не имеет значения. Значение имеет то удобство и комфорт, которые дарят эти маленькие электронные родительские помощники, прицепленные клипсой к маме или папе на поясе. Теперь можно спокойно заниматься своими домашними делами, работать за компьютером, находясь в соседней комнате ил на кухне, можно даже принимать гостей, о чём нельзя было, и мечтать ещё несколько десятков лет назад.

Трудно себе даже представить, но существуют электронные рации, имеющие выход в телефонную сеть. Детский блок, «услышав» голосочек малыша, моментально звонит на родительский телефон и соединяет ребёнка с мамой или папой. Существуют  даже радионяни и с двухсторонней связью — если родители не смогут немедленно подойти к своему отпрыску, то они смогут с ним поговорить, и успокоить на какое-то время. А вот у моделей tomy радионяня есть такие преимущества, как активация по звуку. Это означает, что в тишине в комнате ребёнка устройство выключается на время, «дремлет», как настоящая няня, и мгновенно реагирует включением на малейший звук, изданный ребёнком. Но, если эту функцию отключить, то трансляция из спальни ребёнка будет вестись непрерывно. Кроме этого — прибор оснащён и световой индикацией, на ночничке постоянно включен маячок, освещающий блок. Это необыкновенно удобно, когда ночью отключена звуковая функция, чтобы никого не разбудить, а, также, когда ребёнок подрос немного, и сама радионяня включается нечасто.

Существенную помощь родителям и малышу оказывает радионяня philips при болезни ребёнка. Необычная функция отслеживания дыхания даёт возможность следить за состоянием ребёнка и вовремя прийти к нему на помощь. Соответствующий датчик устанавливают под матрасом на кровати, он оперативно реагирует на малейшие изменения дыхания, и тут же сообщают об этом родителям, также он реагирует на движения в кроватке — и тревожный сигнал призывает родителей прийти на помощь своему малышу. Если в это время произошли сбои в электроэнергии, то прибор сам переключается на питание от батарейки. Пришёл естественный конец бессонным родительским ночам и постоянным волнениям — наступила эра электронного спокойствия и постоянной заботы.


Комментировать