Как проходит урок иностранного языка онлайн?

О дистанционном обучении языкам по скайпу сегодня говорится немало – и это понятно, ведь язык нужен всем, а вот время есть на посещение занятий далеко не у каждого. Что же делать? Неужели придется распрощаться с мечтой повышения по службе, путешествий по всему миру и т.д.? Конечно, нет, благо сегодня отлично развит такой метод обучения, как языковые школы онлайн. Каждый онлайн урок проходит именно там, где вам будет удобно, а также имеется компьютер с Интернетом – согласитесь, звучит заманчиво. Вы можете теперь заниматься иностранным языком с преподавателем прямо дома или на работе, урвав часик свободного времени или приятно расслабившись в домашней обстановке. В оговоренное с репетитором заранее время о проведении урока онлайн вы включаете компьютер, подключаетесь к сети, входите в программу Skype — и онлайн репетитор вам звонит по видеосвязи. Немецкий, английский, итальянский, испанский, французский онлайн – изучать можно любой язык.

Во время онлайн занятия все выглядит точно так же, как если бы преподаватель находился рядом с вами, а именно:

— вы видите его самого, а также его мимику и жесты;

— слушаете новый материал, общаешься на английском, немецком либо любом другом иностранном языке с онлайн репетитором в реальном времени;

— выполняете разнообразные задания на закрепление уже пройденного материала;

— делаете подготовленные индивидуально для вас онлайн репетитором упражнения;

— преподаватель сразу же проверяет ваши работы, следит за правильностью произношения, разъясняет сделанные вами ошибки;

— вы получаете материал для самостоятельного изучения;

— в конце каждого урока репетитор дает учащемуся домашнее задание.

Главное — выбирать онлайн языковую школу, преподаватели которой имеют специализированное образование и соответствующий уровень знаний. Только хороший учитель сможет подобрать для вас оптимальную программу обучения, исходя из индивидуальных особенностей.

Инновационный способ дистанционного обучения иностранным языкам получил название Мобилектор. Благодаря развитию высоких технологий связи процесс обучения иностранному языку значительно упростился. Все, что вам потребуется, — это компьютер, микрофон и доступ в Интернет. При этом репетиторство онлайн часто дает отличные результаты во всех без исключения сферах речевой деятельности. Бизнес немецкий или английский для начинающих? Вы будете изучать то, что нужно именно вам, с прицелом на результат. Главное — правильно выбрать педагога и в целом внимательно подходить к процессу обучения.


Комментировать