Создание сайта на базе бесплатной CMS

Прежде всего, для того, чтобы определить хотите ли вы создать свой сайт на базе бесплатной CMS, нужно знать и понимать, что такое CMS. Content management system, она же система управление контентом. Есть два три типа: бесплатные, платные и самописные. Давайте определим, какие между ними различия, возможности и особенности работы.

Создание сайта на базе бесплатной CMS дает вам возможность довольно сильно сэкономить на оплате работы программиста. Используя бесплатный движок сайта, вы в основном получаете довольно неплохие возможности, а при правильной настройке хорошую быстроту и стабильность в работе. Минусы создания сайта на основе бесплатной CMS – это, в первую очередь, частые проблемы безопасности, так как бесплатными решениями пользуются многие: уязвимости таких систем будут у всех одинаковые. Выбирая бесплатный движок для своего сайта, следует внимательно изучить сильные и слабые стороны CMS, такой подход при выборе поможет сэкономить вам немало времени и сил в будущем.

Создание сайта на базе платной CMS отличается более высокой надежностью и стабильностью работы сайтов. В основном, когда вы создаете сайт на базе платного движка, вам на выбор предлагается несколько платных решений. Чем больше возможностей у системы, тем выше будет и её стоимость, таким образом, вы можете сэкономить, отказавшись от ненужных модулей. Плюсом платных систем являются гарантии на их работу, возможности обновлений. Главный минус платного решения — это то, что набор функций в основном один и тот же, а это значит, что создавая сайт на базе платной CMS, даже при покупке самой прогрессивной версии, вы можете не обнаружить нужных модулей.

Создание сайта на базе самописного движка.В первую очередь, вам стоит обратить внимание на минусы создания сайта на базе авторской CMS. Это высокая стоимость такого проекта, ваш сайт будет создаваться с нуля и именно под ваши нужды. Также неудобством является то, что разобраться в таком сайте сможет только его создатель, а значит, вы привязаны к одному разработчику. Плюсом авторской CMS является то, что для вас создается весь необходимый функционал, а это значит, сайт будет соответствовать всем вашим потребностям и выполнять все необходимые функции. Также необходимо отметить, что CMS, созданная под ваши нужды, будет иметь хорошую безопасность, потому, что алгоритм взаимодействия с пользователями будет отличаться от остальных систем управления контентом.


Комментировать