Когда вам может пригодиться блокиратор сотовой связи?

Такое устройство, как блокиратор сотовой связи, используется в настоящее время еще не слишком часто. Однако все же можно порой отметить сам факт работы данного прибора. Так, возможно, вы замечали, что заходя в некоторые кинотеатры, или концертные залы, вы теряете связь. Телефон упорно показывает отсутствие сигнала, или же минимальный его уровень, и делать с этим что-либо бесполезно. Однако стоит отойти на несколько шагов от зрительского зала, или выйти из здания, как связь возобновляется. Некоторые люди считают, что связь теряется из-за конструктивных особенностей сооружения или материалов, из которых оно возведено. На практике же естественное блокирование связи наблюдается редко, — залы и театры строятся точно так же, как и обычные дома. Просто здесь установили такой прибор,  чтобы избавить зрителей от излишних помех при просмотре очередного сеанса. Таким образом можно ликвидировать все проблемы, связанные с шумом, и это очень актуально. Ведь, к сожалению, не все люди готовы уважать своих соседей, и вообще других сидящих в зале лиц, а блокиратор помогает решить все недоразумения.

Также подобные приборы порой используют в больницах и других местах, где нежелательно беспокоить людей, и следует поддерживать тишину. Ходить и запрещать, требовать выключения сотовых бесполезно, — все равно найдется человек, который проигнорирует все эти требования, и его сотовый как назло начнет звонить в самый ответственный момент, когда окружающим нужна будет тишина.

Однако в таком запрете на сотовую связь есть не только плюсы, но и определенные минусы. Так, даже находясь в театре, человеку может быть необходимо получить важный звонок. К примеру, если его современная gsm-сигнализация для автомобиля, а может быть, даже для квартиры, сработает, и будет посылать сигнал тревоги на сотовый хозяина. Если человек не получит этот сигнал, он не узнает о том, что его грабят, и не сможет своевременно принять меры для предотвращения сложившейся ситуации, не сможет своевременно обратиться в полицию, чтобы злоумышленников поймали по горячим следам. Это – безусловный минус использования таких специальных средств для подавления сотовой связи. Так что использовать их следует умеренно, и только там, где это действительно необходимо. Иначе вы рискуете поставить массу людей в сложную ситуацию – ведь сотовыми сейчас пользуются все активнее, сопрягая их с другим GSM – оборудованием.


Комментировать