Современный интернет хостинг

Сегодня интернет так же прочно вошел в жизнь любого человека как и ,например, радио, телевидение, газеты. Все чаще мы слышим слова «хостинг», «хостер», «интернет хостинг».

Давайте разберемся что же такое интернет хостинг?

Ответ прост: хостинг — это место где вы или ваша организация может разместить и хранить свои компьютерные файлы. Допустим вы решили создать собственный сайт и ,естественно, хотите, чтобы его посещало как можно большее количество людей. Как же разместить его в сети Интернет, чтобы любой пользователь всемирной паутины мог в любой момент иметь к нему доступ? Если вы захотите сделать это со своего личного компьютера перед вами встанет целый ряд трудностей: компьютер должен будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, все это время он должен иметь доступ к сети на высокой скорости, придется дополнительно устанавливать довольно сложное и дорогостоящее программное обеспечение.
Всего этого можно избежать, воспользовавшись услугами хостинг провайдеров. Разместив свой сайт на сервере солидной хостинг компании вы можете не сомневаться в том, что он будет доступен максимальному количеству человек в любое время. А также , что немаловажно, можно будет не беспокоится о сохранности своих фаилов, т.к. специалисты таких компаний периодически проводят резервное копирование.


Комментировать