Зимняя сказка в Чехии

praga_3Если отпуск пришелся на зимнее время, для переживаний нет причины. Нужно приобрести билет на самолет и улететь в Чехию, удивительно прекрасную в любое время года. Зимой она становится по-особенному сказочной. Насколько хороша зима в Чехии можно узнать, посетив сайт и уже сейчас составить план будущего путешествия. Климат здесь мягкий, мороз — небольшой, средняя температура воздуха всего – 5 градусов, зато снегопады бывают сильные. Одно удовольствие смотреть на заснеженные города, кажется, будто попал в средневековую сказку.

Горнолыжные курорты Чехии ждут любителей активного отдыха. Можно попробовать что-то совсем экзотическое, например, гонки на собачьих упряжках или прыжки с парашютом. Или заняться традиционными видами спорта: хоккеем и фигурным катанием.

Прага зимой становится волшебной и романтичной. Дома украшены гирляндами, горят фонарики, все искрится и сверкает. Здесь можно встретить Рождество, потом свой родной и привычный Новый год. И сделать это в особой атмосфере, например, на Карловом мосту. Ночью это мистическое место. Говорят, что желания, загаданные на нем, сбываются. Множество уютных кабачков всегда приютят утомленного путешественника.

Карловы Вары — еще одно место, которое следует посетить. Город славен своими распродажами. Они бывают обычно после новогодних каникул. Так что помимо замечательного отдыха путешественник практически даром приобретет множество полезных вещей.

В жизни нужно многое попробовать. И непременно побывать в Чехии зимой, собственными глазами убедиться в том, что это отличное время для отдыха. И возможно, что еще не раз захочется приехать в Чехию. Конечно, зимой.


Комментировать