Самые полезные приложения для iPad

Каждый новый планшет, который продается в торговой сети, начинен самым минимумом необходимых программ. А ведь пользователю хочется на своем Айпаде не только фильмы смотреть. Если зайти на сайт http://ru-ipad.org, здесь удастся найти много полезной информации относительно приложений для iPad. Правда, за определенные разработки придется заплатить. Или поискать информацию, как скачать их бесплатно. Но какие же приложения можно назвать самыми полезными для планшета?

Одним из лучших можно назвать Pixelmator, который является крутым графическим редактором. При покупке iPad необходимо сразу же проверить, имеется ли в данном мобильном устройстве данное приложение. С его помощью можно не только создавать, но также изменять и делать лучше любое изображение. Есть бесплатные аналоги, имеющие стандартные функции. Но благодаря Pixelmator удастся корректировать, ретушировать и даже самостоятельно создавать рисунки. При желании можно и накладывать текст на изображение.

Неплохим текстовым редактором является и Pages. Благодаря этому приложению текстовые документы будут создаваться значительно быстрее. Эту программу можно назвать и аналогом Microsoft Word, но только здесь отсутствуют те инструменты, которые редко используются. А это значительно упрощает работу с данным приложением, оно становится удобным и практичным. Да и интерфайс здесь более продуманный. Удастся работать с файлами таких форматов как .doc, .docx, .rtf. А разве не хотелось бы в текст вставить изображение, таблицу или график? Тем более, если это понадобится для работы или учебы. Все это возможно благодаря приложению Pages.

В планшетах имеется и функция плеера. Но ее можно назвать формальной, потому что она воспроизводит только несколько медиаформатов. Возможности плеера можно расширить, если установить программу OPlayer HD. Это позволит пользоваться десятками как видео-, также и аудиоформатов. Удастся поддерживать и различные субтитры. Это приложение позволит смотреть фильмы самого разного качества. При необходимости можно поставить и блокировку. А если хотите иметь модный переводчик, способный работать с 90 языками, тогда надо установить и приложение iTranslate.


Комментировать