19
Дек

10 правил продвижения сайта в топ

   Автор: admin   Категория: Интернет

Безусловно, продвижение сайта в топ требует четкого соблюдения некоторых правил и требований, а так же следует учитывать некоторые нюансы в этом достаточно нелегком деле, что позволит в будущем справиться со многими трудностями и избежать популярных ошибок.

Конечно, очень важным моментом в продвижении сайта играет его тематика, аудитория, а так же наличие финансовых возможностей. Как и в любом деле, можно выделить общие черты, которые являются неотъемлемыми и самыми важными.

Основные 10 правил продвижения сайта в топ:

1. Стратегическая планировка интернет — проекта.

На этом этапе происходит определение целей проекта, а так же предположение возможной аудитории. Планировка раскрутки является одной из самых главных составляющих на данном этапе. Поэтому очень важным является возможность избежать распространённых ошибок, с которыми есть вероятность столкнуться на одном из первых этапов. Так же стоит отметить, что если вы новичок, то очень полезным является общение и периодические консультации с более опытными мастерами в данном вопросе, которых можно найти тут. Так одним из заданий на данном этапе является составления семантического ядра. Конечно же, оно составляется исходя из тематики вашего проекта, а так же частотности запросов, собственно популярность которых можно проверить с помощью большого количества доступных и бесплатных сервисов в интернете.

Поисковый запрос следует заключить в кавычки для определения точного количества запросов от пользователей. Относительно высокочастотных запросов – следует продвигать, конечно же, главную страницу, а так же основные разделы. Остальные категории и разделы следует продвигать по среднечастотным ключам. Что относительно низкочастотных запросов, как правило, продвигаются материалы нижней части структуры вашего ресурса.

2. Детальный анализ сайтов конкурентов по поисковой выдаче.

Анализ конкурентов по выдаче позволяет определить требуемую для поисковых систем плотность ключевых слов по определённой тематике, но и так же позволит узнать объём ссылочной массы для возможности выхода в топ. Детальный и грамотный анализ так же поможет оптимизировать самую важную составляющую для достижения вершины выдачи – финансовые затраты, а так же позволит ощутимо сократить время работы.

3. Работа над контентом сайта.

Одним из очень важных моментов в продвижении сайта является уникальность, а так же наличие максимально интересной информации, которую ожидает получить посетитель сайта. Самым важным в оценке текста для поисковиков является качество текста. Поисковик оценивает релевантность текста, а так же ранжирует ее в результате поиска. Так что можно сказать, что контент является достаточно важной и весомой категорией не только на данном этапе, но и в целом.

4. Наличие оригинального дизайна и хорошо продуманной структуры сайта.

Грамотно спроектированная структура сайта, является очень важной для продвижения, что позволит легко ориентироваться на сайте, а так же дает возможность легко найти нужную информацию. Грамотное визуальное оформление подталкивает, посетителя находится на сайте большее количество времени и должно способствовать тому, чтобы пользователь не только еще раз посетил ваш сайт, но и добавил его в избранное.

5. Внутренняя перелинковка.

Так же стоит отметить, что вполне возможно ускорить индексацию новейших страниц за счет хорошо продуманной правильной внутренней перелинковки. Это позволит поднять низкочастотные запросы и, что немало важно, без использования ссылочной поддержки, что так же позволит использовать сопутствующую информацию пользователями и посетителями. Одним из самых популярных способов является контекстная перелинковка, но ее так же можно произвести и вручную.

6. Регулярное обновление проекта.

Самая главная аксиома любого проекта – регулярное и своевременное обновление сайта, что является очень важным для продвижения сайта в топ. Отличным вариантом будет обновление сайта, например, несколько раз в неделю, нежели обновление один раз, но в достаточно большом объёме. Так же следует настроить постоянный контроль новой информации, если присутствует возможность ее добавление посетителями сайта.

7. Продвижение сайта с помощью социальных сетей.

В наши дни раскрутка с помощи социальных сетей – является просто неотъемлемой частью в продвижении сайта в топ. Оптимизация сайта под социальные сети (SMO) — большое поле с практически неограниченными возможностями, которое позволит достаточно быстро раскрутить сайт и расширить ссылочную массу. Это позволит естественно раскрутить сайт, нарастить трафик. Чем раньше возможно освоение продвижения сайта в социальных сетях – тем быстрее вы получите ожидаемый результат.

8. Грамотное наращивание внешней ссылочной массы.

Безусловно, стоит отметить, что данный этап по возможности должен осуществляется не только за счет SMO, а так же желательно использование различных публикаций с анонсами материалов и по возможности с помощью закупок ссылок на различные тематические или новостные ресурсы. Но к данному способу следует подходить очень осторожно, тщательно изучать ссылочную массу, а так же, конечно, историю домена возможного «донора».

9. Отслеживание поведенческих факторов.

Возможность грамотно отслеживать поведенческие факторы, а так же анализ, позволяет своевременно принимать меры для улучшения различных показателей. Можно отметить, что на часть поведенческих факторов выпадает очень весомая доля влияния на продвижение сайта в топ.

10. Последним и самым важным правилом является – гибкость!

Возможность быстро и легко перестраивается и приспосабливается к постоянным новшествам и изменениям поисковых систем. Пожалуй, именно возможность гибкости, способность веб-мастера удержатся на плаву даже в самые критически моменты. Когда конкуренты идут на дно, самой главной целью является оставаться конкурентоспособными.

Очень сильно надеемся на то, что данные правила продвижения сайта в топ помогут вам добиться отличных успехов в раскрутке сайта, и вы преодолеете все возможные трудности на своем пути.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Четверг, 19 декабря, 2013 в 23:57 и находится в категории: Интернет. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий